Plusieurs changements cette année pour cette deuxième épreuve, qui porte désormais le nom de trail des Crêtes, s'allonge pour atteindre 47 kms et relie Commana à Huelgoat, de part et d'autre des Monts d'Arrée, au coeur du territoire du Parc Naturel Régional d'Armorique.

Les coureurs partiront du site mégalithique du Mougau à Commana, que la légende populaire appelle le "tombeau des géants". Ils prendront la direction du joli bourg typique de Saint Rivoal, à travers champs, chemins creux et passages escarpés.

Ils entameront ensuite la montée vers la Montagne Saint Michel et sa chapelle. Ce site classé est compris dans le périmètre Natura 2000 des Monts d’Arrée et offre une vue à 360° sur un paysage emblématique : crêtes montagneuses, étendues de landes, affleurements rocheux, lac et cuvette de tourbières. Se succèderont ensuite sur 20 km les crêtes des Monts d'Arrée! Une course en balcon sur les chemins rocailleux des sommets bretons fera successivement passer les coureurs par les emblématiques Tuchen Kador, Roc'h Ruz, Roc Trévézel et Roc Trédudon.

La dernière partie de la course sera la descente en direction de Tredudon Le Moine, premier village résistant de France en 1940. Le menhir de Kerampeulven, l'un des plus beaux des Monts d'Arrée, verra passer les coureurs avant l'arrivée à Huelgoat, site naturel et légendaire, avec ses roches émergeant de la rivière, dans leur écrin de forêt.

Deux ravitaillements seront proposés aux coureurs le long du circuit.

Les coureurs pourront choisir cette année au moment de l'inscription de revenir gratuitement en car au départ de la course.

Infos pratiques

  • Tarif : 30.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2002 et avant
  • Heure de départ : 08:00
  • Lieu de départ : Commana
  • Lieu d'arrivée : Huelgoat
  • Lieu de retrait des dossards : Commana
  • Heure de retrait des dossards : Les dossards seront à retirer devant la mairie de Commana le Samedi 25 Juin entre 15h et 19h ou le Dimanche 26 Juin avant 7h45.
  • Dénivelé : +1100m

Services

  • Tee Shirt : CADEAU FINISHER : Je souhaite réserver un coupe-vent déperlant UNISEXE . Taille XXL (ATTENTION : pour les femmes, il est préférable de prendre une taille en dessous) (0.00€)
  • Tee Shirt : CADEAU FINISHER : Je souhaite réserver un coupe-vent déperlant UNISEXE . Taille XL (ATTENTION : pour les femmes, il est préférable de prendre une taille en dessous) (0.00€)
  • Tee Shirt : CADEAU FINISHER : Je souhaite réserver un coupe-vent déperlant UNISEXE . Taille L (ATTENTION : pour les femmes, il est préférable de prendre une taille en dessous) (0.00€)
  • Tee Shirt : CADEAU FINISHER : Je souhaite réserver un coupe-vent déperlant UNISEXE . Taille M (ATTENTION : pour les femmes, il est préférable de prendre une taille en dessous) (0.00€)
  • Tee Shirt : CADEAU FINISHER : Je souhaite réserver un coupe-vent déperlant UNISEXE . Taille S (ATTENTION : pour les femmes, il est préférable de prendre une taille en dessous) (0.00€)
  • Tee Shirt : CADEAU FINISHER : Je souhaite réserver un coupe-vent déperlant UNISEXE . Taille XS (ATTENTION : pour les femmes, il est préférable de prendre une taille en dessous) (0.00€)
  • Tee Shirt : CADEAU FINISHER : Je souhaite réserver un coupe-vent déperlant UNISEXE . Taille XXS (ATTENTION : pour les femmes, il est préférable de prendre une taille en dessous) (0.00€)
  • Navette : Je souhaite réserver GRATUITEMENT une place en navette me ramenant après mon arrivée au départ à Commana (0.00€)
  • Charte covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Lot(s) : Lot finisher + lot pour les 3 premiers hommes et 3 premières femmes
  • Restauration sur place : Oui
  • Douche/Vestiaire : Non
  • Kiné/ostéo : Oui
  • Chronométrage par puces électroniques : Oui
  • Ravitaillement(s) : Oui

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 24 juin 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

468 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Saint Rivoal Tredudon le Moine "Croix Cassé" Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Saint Rivoal Tredudon le Moine "Croix Cassé" Temps Moy
1 278 DIVERREZ Jean Marie Pays de Landerneau Athlétisme Homme M2H 1 0:58:27 2:36:12 3:29:36 14,03
2 304 SIBIRIL Yoann Team Sport Leclerc St Pol de Léon Homme SEH 1 0:53:20 2:30:10 3:29:37 14,03
3 582 LE MAOUT Jonas Homme ESH 1 0:55:40 2:36:36 3:37:15 13,53
4 123 MORIN Sylvain TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC Homme M2H 2 1:01:17 2:45:32 3:45:59 13,01
5 547 LE BRECH Rémi Intersport Lanester Homme SEH 2 1:00:15 2:48:24 3:50:29 12,76
6 397 LE HOUEROU Hugo Lorient Athletisme Homme SEH 3 1:00:42 2:49:41 3:50:29 12,76
7 156 MEUDEC Kevin Homme SEH 4 1:00:28 2:47:29 3:51:45 12,69
8 382 BEAUCÉ Lorry Plumaugat athlétisme Homme SEH 5 1:02:34 2:50:57 3:54:03 12,56
9 233 BUFFET Nicolas gourin triathlon Homme M1H 1 1:01:46 2:45:18 3:55:39 12,48
10 609 LE BRONNEC Erwan Homme M2H 3 1:02:43 2:53:05 3:59:39 12,27
11 171 JAMET Clement Homme SEH 6 1:02:25 2:51:28 4:00:32 12,22
12 97 LUNVEN Thomas Homme SEH 7 1:03:04 2:54:23 4:01:29 12,17
13 130 TOSONI Bruno Homme M1H 2 1:05:36 2:59:10 4:03:04 12,10
14 457 ANDRE Benoit Nantes Métropole Athlétisme Homme M1H 3 1:03:41 2:52:59 4:05:09 11,99
15 290 JEHANNO Sylvain Homme M0H 1 1:02:45 2:53:05 4:05:21 11,98
16 216 GORETH Thomas Homme M0H 2 1:05:52 2:58:09 4:06:16 11,94
17 422 HARNIE Jean ENL44 Homme SEH 8 1:05:33 3:01:57 4:09:13 11,80
18 351 ADAMI Luca Team Xanax Homme M0H 3 1:04:57 3:01:33 4:09:31 11,78
19 538 DANTEC Pierre-Maël SO ROSNY-SOUS-BOIS Homme SEH 9 1:07:05 3:02:16 4:09:42 11,77
20 29 POIRIER Kevin Homme SEH 10 1:03:03 2:56:29 4:10:17 11,75
21 113 LEPETIT Fabien Run In Rance Homme M2H 4 1:06:12 3:01:34 4:10:36 11,73
22 472 MARTINEZ Benjamin Homme ESH 2 0:55:40 2:45:17 4:13:36 11,59
23 573 THOUÉMENT Stephane team le gall partner Homme M3H 1 1:00:29 2:53:44 4:13:47 11,58
24 608 WATIER Cyrille Team Leclerc sport Larmor-plage Homme M3H 2 1:10:07 3:08:31 4:15:19 11,52
25 509 CAROFF Dominique Pac-Mac Plouzané / Team séquence Trail Homme M2H 5 1:07:05 3:05:49 4:15:32 11,51
26 52 GRATON Maxime S/L CA MORLAIX Homme M1H 4 1:08:58 3:06:20 4:15:55 11,49
27 280 BESNOUX Nadège Ruz Boutou plougasnou Femme M1F 1 1:06:57 3:07:44 4:16:08 11,48
28 272 LE JEUNE Guillaume Ruz boutou Homme M1H 5 1:06:53 3:07:33 4:16:10 11,48
29 597 ORY Stéphane Team Man.immo Homme M4H 1 1:06:52 3:07:45 4:16:44 11,45
30 404 BESLY Olivier Pays de Landerneau Athlétisme Homme M2H 6 1:09:37 3:08:29 4:17:01 11,44
31 625 SABATHÉ Yoann Homme M0H 4 1:09:05 3:05:10 4:17:51 11,40
32 519 GUYO Pierre-Yves ENST'RAIL Homme SEH 11 1:05:52 3:06:18 4:18:29 11,37
33 231 FOURNIER Pierre Escapade de Malestroit Homme M0H 5 1:05:01 3:04:54 4:18:31 11,37
34 282 CHANTREL Pascal Felger triathlon Homme SEH 12 1:02:04 3:03:07 4:19:24 11,33
35 429 LE GRAET Antoine Homme SEH 13 1:04:58 3:03:04 4:20:01 11,31
36 70 JOIN Gregory Homme M0H 6 1:01:55 3:05:37 4:22:09 11,21
37 434 AUTRET Julien Homme M1H 6 1:06:38 3:07:17 4:22:30 11,20
38 599 LAMBERT Benjamin Homme SEH 14 1:06:36 3:07:44 4:22:37 11,20
39 96 UGUEN Maël Team Trail Aber Benoit Homme ESH 3 1:07:45 3:06:45 4:22:42 11,19
40 41 JOLY David Courir à Sizun Homme M2H 7 1:00:27 2:58:25 4:24:40 11,11
41 128 BOUQUET Frederic Ruz Boutou plougasnou Homme M2H 8 1:06:52 3:07:32 4:24:50 11,10
42 39 SERVET Pierre Run In Rance Homme M0H 7 1:06:42 3:06:41 4:24:55 11,10
43 633 LE GUEN Franck Homme M1H 7 1:12:08 3:15:52 4:25:50 11,06
44 122 FOURNIER John Athlétique Compétition Carquefou Homme M3H 3 1:09:04 3:11:03 4:26:12 11,04
45 108 CARIOU Anthony Homme M0H 8 1:07:40 3:10:27 4:26:12 11,04
46 157 DANIOU Yves SNA Fouesnant Homme M0H 9 1:16:20 3:17:32 4:27:00 11,01
47 611 CREFF Stéphane Blés d'or Gouesnou Homme M2H 9 1:07:39 3:10:26 4:27:09 11,01
48 262 ROIGNANT Mathieu Homme SEH 15 1:05:32 3:00:24 4:28:20 10,96
49 48 LE FLOCH Nicolas Homme M0H 10 1:07:01 3:09:10 4:29:00 10,93
50 227 BOURRIGAN Raphael Homme SEH 16 1:01:47 3:04:25 4:29:12 10,92
51 485 BOTHOREL Mathieu Team Henaff Homme M0H 11 1:10:18 3:14:31 4:29:12 10,92
52 283 MENEZ Gael La Roche Sports Nature Homme M1H 8 3:15:43 4:29:55 10,89
53 578 HALATYN Nicolas Homme M1H 9 1:12:20 3:17:33 4:30:37 10,86
54 539 GUICHAOUA Julien Homme SEH 17 1:15:57 3:19:25 4:31:11 10,84
55 421 GUELTAS Adeline TEAM DU PELEM Femme M1F 2 1:13:58 3:23:01 4:31:23 10,83
56 499 LEVENEZ Jeremy ALCP carhaix Homme M0H 12 1:10:22 3:14:30 4:31:58 10,81
57 24 PANN Maxime ALCP carhaix Homme SEH 18 1:09:40 3:14:23 4:32:01 10,81
58 375 RAULT Yohann Les Loutres Guernates Homme M1H 10 1:12:51 3:15:55 4:32:13 10,80
59 537 SALAÜN Steven Courir à Sizun Homme SEH 19 1:13:03 3:21:47 4:32:55 10,77
60 289 MARZIN Victor Défi Matthieu Craff Homme SEH 20 1:05:34 3:07:53 4:34:20 10,72
61 605 HARNIE Julia Femme SEF 1 1:10:34 3:21:03 4:34:33 10,71
62 15 LE JOLLEC Vincent Courir à Chateaulin Homme M0H 13 1:15:50 3:23:12 4:34:44 10,70
63 333 TOUPILLIER Alain PLOUFRAGAN TEAM RUNNING Homme M4H 2 1:07:04 3:15:09 4:34:45 10,70
64 57 SENECHAL Adrien Plumaugat athlétisme Homme SEH 21 1:02:29 3:04:29 4:35:13 10,68
65 111 DREAN Philippe Airbus Running Team Homme M2H 10 1:07:36 3:08:42 4:36:18 10,64
66 61 POULHALEC Olivier Association Zoé ti Moon Homme M1H 11 1:11:50 3:18:32 4:36:33 10,63
67 10 CHARAVNER Julien Courir à Bourg-Blanc Homme SEH 22 1:07:43 3:18:16 4:36:34 10,63
68 38 LE CHANU Jean-Noël Trail Le Foeil Homme M3H 4 1:15:02 3:23:08 4:37:14 10,60
69 447 BOURHIS Thibaut Coureurs D'Extreme Homme M0H 14 1:12:12 3:19:45 4:37:32 10,59
70 3 LE DUFF Anthony CSLGTV/Courir à Châteaulin / Team Run Family Homme SEH 23 1:03:07 3:14:21 4:37:40 10,59
71 54 HERVEOU Yann Speedérien Homme SEH 24 1:15:15 3:22:56 4:38:06 10,57
72 516 MORICE Franck AS Bégard Homme M2H 11 1:10:37 3:18:13 4:38:20 10,56
73 131 SÉNÉ William Homme M0H 15 1:16:23 3:26:54 4:39:18 10,53
74 314 LALLOUR Tom TEAM CA CARHAIX Homme SEH 25 1:09:39 3:15:42 4:39:54 10,50
75 535 LUCAS Damien Élan du porzay Homme M0H 16 1:07:35 3:18:24 4:40:44 10,47
76 377 KERAEN Jérémy SNA Fouesnant Homme SEH 26 1:17:35 3:27:35 4:41:44 10,44
77 612 MUROS Jose Team Leclerc sport Larmor-plage Homme M1H 12 1:15:17 3:23:55 4:42:02 10,42
78 586 LE DEZ Julien Rosporden Oxygène Homme M1H 13 1:10:45 3:20:27 4:42:02 10,42
79 237 LE MÉNEC Charlène Fadas du matin Femme SEF 2 1:13:05 3:21:53 4:42:13 10,42
80 98 GONTHIER Éric La Roche Sports Nature Homme M3H 5 1:16:58 3:28:03 4:44:02 10,35
81 218 HEMERY Jean-François ATHLE DU PAYS DE REDON Homme M2H 12 1:04:19 3:05:51 4:44:53 10,32
82 264 MOREL Jean-Christophe Homme M2H 13 1:15:04 3:23:10 4:45:00 10,32
83 318 HERNIGOU Guillaume Homme M1H 14 1:14:56 3:23:48 4:45:49 10,29
84 105 MACHEFER Cindy Quimper Athlétisme Femme M1F 3 3:28:55 4:47:03 10,24
85 99 CARIOU Johann Traileurs d'Uzel Homme M1H 15 1:14:46 3:27:01 4:47:32 10,22
86 217 JEGOU Yann GUERLEDAN AVENTURES Homme M2H 14 1:13:08 3:21:15 4:47:53 10,21
87 551 CROISSANT Loïc Homme M0H 17 1:13:59 3:27:59 4:48:18 10,20
88 423 MOALLIC Nicolas Homme SEH 27 1:02:48 3:14:19 4:48:26 10,19
89 145 RIVOALLON Mathieu Trailer's du glazig Homme M0H 18 1:15:12 3:27:41 4:49:36 10,15
90 134 HERRY Guillaume Homme M0H 19 1:15:12 4:49:38 10,15
91 198 DANIEL Jean-Philippe Homme SEH 28 1:16:33 3:27:30 4:49:47 10,15
92 13 ROLLAND Thibaut Homme SEH 29 1:12:13 3:20:16 4:49:52 10,14
93 339 LE CARDUNER Daniel TGA Guingamp Homme M4H 3 1:16:27 3:29:50 4:49:54 10,14
94 346 PISANESCHI Matthieu Guipavas Oxygène Homme SEH 30 1:06:14 3:19:39 4:50:06 10,13
95 276 PANHELLEUX Laurent Homme M0H 20 1:12:32 3:29:54 4:50:34 10,12
96 520 CORNILLET Benoit Homme SEH 31 1:05:37 3:19:29 4:51:12 10,10
97 77 ARGOUARCH Jordan Team Sport Leclerc St Pol de Léon Homme SEH 32 1:13:50 3:30:15 4:51:12 10,10
98 347 BENARD Helene Pluguffan Footing Femme M1F 4 1:15:08 3:31:08 4:51:13 10,10
99 514 GASPARINI Mégane Femme SEF 3 1:14:14 3:28:11 4:51:18 10,09
100 287 DOUGUET Pierre-Francois Pays de Landerneau Athlétisme Homme SEH 33 1:12:39 3:27:21 4:51:18 10,09
101 91 TANGUY Julien Homme M0H 21 1:18:26 3:27:35 4:51:19 10,09
102 497 LE SAINT Florian Homme SEH 34 1:13:49 3:31:34 4:51:31 10,09
103 583 FLOURY Erwan Team Intersport Centrakor Homme M1H 16 1:20:40 3:38:40 4:51:39 10,08
104 148 LE DEZ Marc Trotterien Landivisiau Homme M2H 15 1:10:44 3:26:14 4:52:43 10,04
105 627 KERLEAU Pascal Brest Homme M5H 1 1:16:28 3:32:56 4:53:38 10,01
106 207 BODIOU Marilyne S/L CA MORLAIX Femme M1F 5 1:12:49 3:30:49 4:53:54 10,00
107 603 LE GALLIC Yann Homme M1H 17 1:16:52 3:31:29 4:53:55 10,00
108 229 EVEN Mathieu Melgven Aven Trail Homme M0H 22 1:16:05 3:32:07 4:54:02 10,00
109 549 COLVÉ Olivier Courir ensemble PLEUDANIEL Homme M0H 23 1:18:26 3:33:06 4:54:08 10,00
110 468 NAHELOU Kevin Homme SEH 35 1:10:14 3:28:17 4:54:16 9,99
111 477 LOUARN Teddy Les Phacochères de garennes Homme SEH 36 1:11:12 3:29:02 4:54:53 9,97
112 189 BOURHY Olivier Homme M2H 16 1:15:08 3:30:46 4:55:06 9,96
113 412 QUERE Sebastien Coureurs D'Extreme Homme M0H 24 1:09:39 3:22:21 4:55:29 9,95
114 11 ANDRÉ Maël Homme SEH 37 1:10:51 3:27:41 4:56:29 9,92
115 258 VANDENBROCK Simon Homme M1H 18 1:29:16 3:42:55 4:56:40 9,91
116 552 LE BERRIGAUD Jeanne Team Trail Aber Benoit Femme M0F 1 1:16:34 3:34:35 4:56:41 9,91
117 9 JAN Eric Homme M4H 4 1:12:32 3:26:48 4:57:23 9,89
118 87 POIVET Steve Team Séquence Trail Homme M1H 19 1:25:48 3:40:42 4:57:46 9,87
119 279 GUILBAUD Anaël Homme SEH 38 1:10:51 3:28:40 4:58:50 9,84
120 169 LE GOFF Sébastien Homme M1H 20 1:22:08 3:38:41 4:59:00 9,83
121 405 POULLAIN Vincent PGAC Homme M0H 25 1:15:10 3:33:14 4:59:10 9,83
122 614 LEYRAT Thomas Homme M0H 26 1:21:23 3:42:37 5:00:09 9,80
123 106 MACHEFER Olivier Quimper Athlétisme Homme M2H 17 1:12:07 3:26:03 5:00:28 9,78
124 299 GOURMELON Tristan CSB Betton Homme SEH 39 1:12:40 3:27:22 5:00:29 9,78
125 371 DANIÉLOU Cédric Homme M1H 21 1:15:50 3:33:13 5:00:34 9,78
126 406 TANGUY Alain GUERLEDAN AVENTURES Homme M5H 2 1:07:02 3:14:38 5:00:45 9,78
127 449 LE MAGUER Jerome Séquence Trail - Team Plougonven Homme M1H 22 1:12:12 3:27:27 5:02:00 9,74
128 512 BOCCIA Yann Homme M0H 27 1:15:27 3:35:50 5:02:15 9,73
129 417 COTTON Anthony TEAM CA CARHAIX Homme SEH 40 1:24:25 3:42:23 5:02:25 9,72
130 401 NAÏLI Brice Homme SEH 41 1:13:43 3:34:17 5:02:30 9,72
131 522 LABBE Julien Homme SEH 42 1:24:29 3:39:22 5:02:39 9,71
132 307 CORNOU Eric Plouzané Homme M1H 23 1:11:55 3:25:12 5:02:42 9,71
133 430 REST Jérémie L’Aër sports loisirs Homme SEH 43 1:16:27 3:32:58 5:03:04 9,70
134 23 LE GALL Brieuc Tiens moi la main / Jacob sport Homme SEH 44 1:20:54 3:52:30 5:03:27 9,69
135 202 MARQUEZ Patrick Courir à Pouldreuzic Homme M2H 18 1:12:17 3:36:16 5:04:12 9,66
136 95 BONNECHERE Louis Fc Estuaire Homme SEH 45 1:09:00 3:34:59 5:05:22 9,63
137 59 GOUIFFES Didier Team honda endurance shop bye go sport Vannes Homme M4H 5 1:11:51 3:36:38 5:05:58 9,61
138 600 BURGAUD Pascal Homme M2H 19 1:14:29 3:33:54 5:06:20 9,60
139 62 POUPON David REDEG E PLOUGASTELL Homme M1H 24 1:20:04 3:45:32 5:06:33 9,59
140 301 LE CUN Christophe hasta buan Homme M2H 20 1:20:17 3:43:14 5:07:07 9,57
141 269 LAYOUR Fabrice Homme M2H 21 1:20:15 3:43:16 5:07:33 9,56
142 620 THOMAS Maxime Homme SEH 46 1:26:34 3:46:51 5:07:35 9,56
143 461 ARHANT Mael Homme SEH 47 1:24:57 3:47:16 5:07:36 9,56
144 475 PRIGENT Thibault Homme ESH 4 1:07:10 3:27:39 5:07:45 9,55
145 253 RETOUT Loïc Courir à Ploudal Homme M0H 28 1:21:40 3:45:23 5:08:08 9,54
146 197 DENAIS Pierrot BRPG Homme M0H 29 1:11:17 3:33:11 5:08:27 9,53
147 267 GESTIN Yo Vannes football Gaelic Homme M0H 30 1:23:38 3:46:09 5:08:43 9,52
148 295 MÉNARD Arthur Homme SEH 48 1:24:31 3:45:40 5:08:44 9,52
149 487 AUCLAIR Alexandre Homme SEH 49 1:24:34 3:45:50 5:10:01 9,48
150 570 LE SAËC Thierry BLES D OR GOUESNOU Homme M2H 22 1:19:12 3:43:26 5:10:33 9,47
151 561 ANDRE Arnaud EA SAINT RENAN Homme M2H 23 1:19:08 3:42:53 5:10:33 9,47
152 83 COLLIOU Mathieu Homme SEH 50 1:24:13 3:46:08 5:11:01 9,45
153 414 CRASSIN Jérôme Homme SEH 51 1:06:53 3:31:34 5:11:09 9,45
154 478 TROUVÉ Cédric Courir à Sizun Homme M1H 25 1:11:13 3:36:38 5:11:31 9,44
155 330 COLCANAP Patrick Les Lutins d’Ar Hoat Homme M4H 6 1:13:01 3:34:17 5:12:44 9,40
156 407 QUÉAU Aurélien Homme M1H 26 1:20:34 3:45:46 5:12:52 9,40
157 170 COCOUAL Morgan BREIZHBULL Homme M2H 24 1:13:03 3:36:50 5:13:08 9,39
158 86 LE VERRE Damien Homme SEH 52 1:21:36 3:45:51 5:13:10 9,39
159 215 LE GUEN Benoit Asicsfrontrunner Homme M0H 31 1:21:56 3:48:25 5:13:11 9,39
160 205 OREL François Homme M0H 32 1:19:36 3:42:02 5:13:17 9,38
161 63 THIAUX Marie SNLS44 Femme M1F 6 1:19:29 3:45:49 5:13:18 9,38
162 555 ALLAIN Anthony Association sportive à locronan Homme M2H 25 1:14:11 3:36:32 5:13:29 9,38
163 455 LE BIHAN David Homme M2H 26 1:21:51 3:39:24 5:13:43 9,37
164 356 MASSON Ludo Homme SEH 53 1:15:22 3:37:20 5:13:46 9,37
165 588 GEFFROY Mathieu Ruz boutou Homme SEH 54 1:17:35 3:43:16 5:13:52 9,37
166 563 PRIGENT Adeline Team Plougonven Femme M0F 2 1:20:09 3:46:03 5:14:11 9,36
167 154 KNERR Matthieu Team Trail Mevennais Homme M1H 27 1:19:40 3:45:39 5:14:12 9,36
168 153 JONCOUR Cédric CSB Betton Homme M1H 28 1:24:45 3:45:02 5:14:17 9,35
169 132 ROBIN Jean-Cyril ESCO Saint André des Eaux Homme M3H 6 1:15:12 3:33:48 5:14:19 9,35
170 324 BOURMAUD Ludovic Homme M1H 29 1:14:15 3:36:42 5:14:55 9,34
171 437 RAGUENES Ronan Team du 84 Homme SEH 55 1:20:52 3:39:12 5:15:09 9,33
172 199 SASSO Nicolas Homme SEH 56 1:13:24 3:37:23 5:15:13 9,33
173 376 GUYONVARCH Marc Guipavas Oxygène Homme M2H 27 1:31:55 3:57:39 5:15:13 9,33
174 73 CAILLEAU Fabrice Homme M3H 7 1:17:00 3:42:20 5:15:23 9,32
175 277 QUERE Régis Team Trail Mevennais Homme M1H 30 1:19:37 3:46:48 5:15:37 9,32
176 92 STOURM Cyrille Brest L'Attitude Trail Homme M3H 8 1:21:38 5:15:39 9,31
177 102 QUIVIGER Clément Speedérien Homme SEH 57 1:17:28 3:34:58 5:15:47 9,31
178 613 ROIGNANT Jean-Michel DASSAULT SPORTS SURESNES Homme M2H 28 1:11:48 3:44:56 5:16:06 9,30
179 185 LAMBERT Philippe ACP MUZILLAC Homme M4H 7 1:01:47 2:45:20 5:16:27 9,29
180 439 PASQUIER Guillaume Vallet Hors Stade Homme M0H 33 1:20:35 3:45:48 5:17:09 9,27
181 496 FERMENTEL Renaud Les blés d’or - Séquence Trail Homme M1H 31 1:15:01 3:41:27 5:17:19 9,27
182 619 DUVET Emmanuel Homme M2H 29 1:20:35 3:49:38 5:17:23 9,26
183 163 COLIN Gauthier Homme SEH 58 1:21:34 3:44:58 5:17:48 9,25
184 291 ROZUEL Stéphane Homme M0H 34 1:15:52 3:41:06 5:19:01 9,22
185 109 CARIOU Quentin Homme SEH 59 1:26:37 3:51:25 5:19:06 9,21
186 252 BLANCHARD Didier CSB Betton Homme M5H 3 1:25:23 3:51:29 5:20:00 9,19
187 402 MARJOT Alain Traileurs d'Uzel Homme M2H 30 1:14:26 3:38:05 5:20:08 9,18
188 234 BIHANNIC Arnaud LES FOULÉES CONCARNOISES Homme M0H 35 1:24:49 3:49:46 5:20:23 9,18
189 72 LAGADEC Eric REDEG 29 Homme M1H 32 1:21:45 3:48:15 5:20:49 9,16
190 146 LE SAUX Benjamin Homme M0H 36 1:20:36 3:46:08 5:20:51 9,16
191 210 DERRIEN Anthony Homme M1H 33 1:18:33 3:47:09 5:21:09 9,15
192 558 MORVAN David Homme M1H 34 1:17:31 3:47:32 5:21:26 9,15
193 251 GUERNIGOU Jean-Yves S/l club sportif de Betton Homme M4H 8 1:26:48 3:53:58 5:21:44 9,14
194 392 LE TREUST Franck Courir à Sizun Homme M2H 31 1:19:45 3:47:47 5:22:05 9,13
195 362 RANNOU Yohann Courir à Bourg-Blanc Homme M0H 37 1:13:52 3:41:43 5:22:08 9,13
196 388 ANGUIL Jerome Courir à Bourg-Blanc Homme M0H 38 1:15:20 3:45:39 5:22:10 9,13
197 7 DEGUEN Nathalie Femme M3F 1 1:21:40 3:48:29 5:23:29 9,09
198 168 BURGAUD Gaëtan La Roche Sports Nature / Team Séquence Trail Homme M1H 35 1:26:40 3:51:53 5:23:31 9,09
199 167 MADEC Eric Courir à Sizun Homme M1H 36 1:19:50 3:49:16 5:23:35 9,09
200 490 HUET Christophe Homme M0H 39 1:23:30 3:57:16 5:24:08 9,07
201 529 LE LOARER Nicolas Les sportifs malouins Homme M0H 40 1:18:31 3:52:51 5:24:28 9,06
202 359 LE BORGNE Stéphane Team Ploufragan running Homme M1H 37 1:13:56 3:42:52 5:24:34 9,06
203 177 FOURNIS Sylvie Athlétic Jaudy Trieux Femme M3F 2 1:24:43 3:55:19 5:24:44 9,05
204 162 MADEC Celine Guipavas Oxygène Femme M1F 7 1:29:33 4:00:54 5:24:59 9,05
205 543 ROUSSELOT Morgane Team Séquence Trail Femme M1F 8 1:21:16 3:53:12 5:25:42 9,03
206 228 HERVE Ronan Homme SEH 60 1:24:25 5:25:49 9,02
207 5 SOMMIER Audrey Entente Athlétique Femme M0F 3 1:22:38 3:53:38 5:25:56 9,02
208 615 ANDRE Eric STADE NANTAIS AC Homme M4H 9 1:24:41 3:57:56 5:26:07 9,02
209 75 LETAILLANDIER Benoit La Roche Sports Nature Homme M2H 32 3:47:14 5:26:34 9,00
210 493 TOUDIC Jerome TRAILER D'ARMOR Homme M1H 38 1:14:07 3:52:16 5:27:17 8,98
211 323 PERON Cedric Terre de Runners Lannion Homme M1H 39 1:20:13 3:45:29 5:27:17 8,98
212 584 LORANT Bruno Vitré Homme M1H 40 1:21:45 3:53:15 5:27:18 8,98
213 182 GUEN Eric La Roche Sports Nature Homme M2H 33 1:21:53 3:50:13 5:27:34 8,98
214 142 LETAILLANDIER Laure La Roche Sports Nature Femme M2F 1 1:24:48 3:56:55 5:27:35 8,97
215 513 ABILY Mael Homme SEH 61 1:16:15 3:50:34 5:28:33 8,95
216 211 QUERE Lionel Team Trail Mevennais Homme M1H 41 1:24:27 3:53:35 5:28:37 8,95
217 315 CORLAY CARBON Fabienne Les Loutres Guernates Femme M1F 9 1:24:56 3:58:01 5:28:40 8,95
218 526 BOURSEUL Jean-Sébastien Homme SEH 62 1:17:35 3:41:11 5:28:45 8,94
219 161 GUILLOU Thibaud Gambri Team Homme SEH 63 1:24:19 3:50:33 5:30:23 8,90
220 235 LE BERRE Pascal Les Lutins d’Ar Hoat Homme M5H 4 1:17:18 3:50:26 5:30:44 8,89
221 383 NEDELEC Olivier Homme M1H 42 1:25:36 4:03:37 5:30:46 8,89
222 160 FRAIGNEAU Didier Homme M2H 34 1:20:48 3:58:35 5:30:51 8,89
223 506 PLUQUET Camille Femme M1F 10 1:31:20 4:05:22 5:30:53 8,89
224 606 POISSONNEAU Gael Homme M3H 9 1:24:08 3:54:33 5:30:56 8,88
225 103 PIERRE Julien Homme SEH 64 1:24:13 3:56:55 5:31:21 8,87
226 517 SAILLARD Vincent FOULEE RENANAISE Homme M1H 43 1:22:07 4:01:10 5:31:41 8,86
227 428 HENRIO David Team Séquence Trail Homme M3H 10 1:23:07 3:54:03 5:31:45 8,86
228 379 PLANSON Sébastien Team Leclerc Sport Larmor Plage - Les Pan'TERs Homme M2H 35 1:26:33 4:00:40 5:31:59 8,86
229 112 LE FAUCHEUR Marc Homme SEH 65 1:20:15 3:53:16 5:31:59 8,86
230 591 HÉNAFF Raphaël Homme M2H 36 1:26:32 4:00:40 5:32:00 8,86
231 408 GUEGAN Marin Team Leclerc sport Larmor-plage Homme SEH 66 1:26:33 4:00:41 5:32:00 8,86
232 85 LE GUENNEC Yohann Team Pokes Homme M1H 44 1:28:29 3:55:23 5:32:01 8,85
233 511 SAILLARD Sandrine FOULEE RENANAISE Femme M1F 11 5:32:03 8,85
234 518 LE JEUNE Christophe Courir à Bourg-Blanc Homme M2H 37 1:18:24 3:48:45 5:32:46 8,84
235 340 CAM André Les Lutins d’Ar Hoat Homme M4H 10 1:25:33 4:03:40 5:32:54 8,83
236 100 POULIQUEN Richard CHEVREUILS PAYS POURLETH Homme M2H 38 1:01:47 2:45:21 5:33:14 8,82
237 196 PERCHOC David Homme M0H 41 1:24:49 3:54:34 5:33:33 8,81
238 187 L'HELGOUALCH Maxence Trotterien Landivisiau Homme SEH 67 1:26:39 4:00:52 5:33:44 8,81
239 480 KERBELLEC Marc C-TRAIL Homme M1H 45 1:27:02 3:51:30 5:34:25 8,79
240 579 PASCO Yvan Homme M2H 39 1:26:54 3:59:58 5:34:27 8,79
241 14 LE VERGE Jean-François Homme M4H 11 1:19:17 3:50:55 5:34:32 8,79
242 592 LEAUSTIC Julien PLOU'RUN TRAIL Homme M0H 42 1:25:52 4:00:14 5:34:43 8,78
243 601 PRIGENT Sébastien Homme M0H 43 1:32:16 4:01:02 5:34:44 8,78
244 510 BOURHIS Hervé Galoupériens Briec Homme M6H 1 1:33:15 4:08:30 5:34:48 8,78
245 25 COEFFARD Adrien Homme ESH 5 1:18:17 3:52:34 5:35:13 8,77
246 536 BERVILLE Fabrice Homme M0H 44 1:21:51 3:50:36 5:35:18 8,77
247 419 GRALL Gaël Homme M1H 46 1:20:43 3:57:07 5:35:53 8,75
248 125 BOZEC Nicolas Homme M0H 45 1:35:29 4:10:49 5:35:57 8,75
249 51 MOREAU Bertrand Homme M2H 40 1:32:33 4:11:36 5:36:37 8,73
250 602 BIRAUD Léo RBPM Homme SEH 68 1:17:48 3:48:49 5:36:47 8,73
251 56 SCHURR Edouard Homme M0H 46 1:29:25 4:01:03 5:37:37 8,71
252 473 GUGUIN Sébastien Homme M2H 41 1:32:04 4:09:08 5:37:53 8,70
253 393 LE POTIER Thierry Traileurs d'Uzel Homme M2H 42 1:20:15 4:00:54 5:38:22 8,69
254 178 GICQUEL Stéphane Homme M1H 47 1:18:12 3:54:19 5:38:27 8,69
255 453 HILLAIREAU Jérémie S/L CA MORLAIX Homme M0H 47 1:24:35 3:58:47 5:40:02 8,65
256 40 GUEHENNEC Christian Homme M5H 5 1:26:09 4:01:07 5:40:09 8,64
257 45 CAUDAN Arnaud US Mael Carhaix Homme SEH 69 4:08:01 5:40:33 8,63
258 242 GUYADER Patrice SNA Fouesnant Homme M3H 11 1:26:29 4:02:53 5:41:13 8,62
259 2 ANDRE Gael altri monti Homme M3H 12 1:28:58 4:03:02 5:41:50 8,60
260 331 LE BRIS Servanne Trégor Goelo Athlétisme Guingamp Femme M4F 1 1:25:13 4:08:14 5:42:25 8,59
261 336 BARGAIN Jean-Luc Courir à Chantepie Homme M4H 12 1:15:51 3:50:34 5:43:21 8,56
262 193 PONSARD Jerome Trotteurs de la Penzé Homme M2H 43 1:31:31 4:11:57 5:43:23 8,56
263 284 KERDILES Francois Trotteurs de la Penzé Homme M4H 13 1:32:33 4:12:00 5:43:23 8,56
264 55 HERRY Alain Trotteurs de la Penzé Homme M4H 14 1:32:34 4:12:03 5:43:23 8,56
265 180 QUELO Lydia C-TRAIL Femme M4F 2 1:28:54 4:06:39 5:43:33 8,56
266 195 QUENET Nicolas Homme M0H 48 1:21:50 3:58:06 5:43:34 8,56
267 618 CALVEZ Christophe Homme M1H 48 1:24:05 4:05:23 5:45:13 8,52
268 456 BARRIER Olivier Homme M1H 49 1:24:42 4:07:24 5:45:14 8,52
269 576 COROLLEUR Bruno PLOU'RUN TRAIL Homme M1H 50 1:24:52 4:04:43 5:45:32 8,51
270 194 NORMAND Christophe Ass22 merdrignac Homme M1H 51 1:30:30 4:14:00 5:46:28 8,49
271 623 BOUGIS Anne-Laure Pleum'run/ AS22 Femme M0F 4 1:30:32 4:14:17 5:46:28 8,49
272 413 LEMERCIER Lionel Homme M0H 49 1:18:24 3:39:17 5:46:43 8,48
273 273 LE BOULCH Marc Skol Run Homme M0H 50 1:24:30 4:00:06 5:47:09 8,47
274 309 GOGÉ Renaud PLOU'RUN TRAIL Homme M0H 51 1:23:50 4:06:11 5:47:27 8,46
275 81 LE BRIS Anthony NAC / Team Raidlight BZH 44 Homme M0H 52 1:23:49 4:06:11 5:47:36 8,46
276 354 CAROFF Cathy Guipavas Oxygène Femme M3F 3 1:31:55 4:05:21 5:48:47 8,43
277 523 LE TYNÉVEZ Julien Homme M0H 53 1:23:12 4:05:39 5:49:04 8,42
278 74 BRELIVET Steven Homme M1H 52 1:36:10 4:17:20 5:49:21 8,42
279 341 HEMERY Patrice Homme M2H 44 1:35:39 4:17:22 5:49:23 8,41
280 505 CADIOU Herve Homme M2H 45 1:37:41 4:17:20 5:49:25 8,41
281 466 ROPART Gabriel Homme SEH 70 1:16:57 3:58:46 5:50:36 8,39
282 255 HORVILLE Julien Homme M1H 53 1:21:50 4:00:14 5:51:35 8,36
283 593 BRIENS Laurent Homme SEH 71 1:28:10 4:10:58 5:51:35 8,36
284 90 SETERA Tomasz Homme M1H 54 1:24:35 4:09:01 5:51:36 8,36
285 355 BIRIEN Jordan Les Phacochères de garennes Homme M0H 54 1:25:30 5:51:41 8,36
286 338 BIRIEN Kevin Les Phacochères de garennes Homme M0H 55 1:22:02 4:00:08 5:51:41 8,36
287 116 JOSSELIN Yann Homme M3H 13 1:25:31 4:11:35 5:51:45 8,36
288 581 GOUEZIN Christian Guipavas Oxygène Homme M5H 6 1:29:32 4:08:05 5:51:53 8,36
289 53 TROUBOUL Thomas As Montagne Homme SEH 72 1:30:56 4:16:15 5:51:59 8,35
290 325 LE LOUS Christophe Pleyber christ Homme M0H 56 1:32:10 4:18:51 5:52:16 8,35
291 465 GILLAIZEAU Julien Homme M1H 55 1:29:22 4:11:25 5:52:21 8,34
292 631 BARNIT Erwan Homme M2H 46 1:31:55 4:15:20 5:52:30 8,34
293 238 ROYANT Laetitia Femme M1F 12 1:33:02 4:13:57 5:52:42 8,34
294 574 LE GUILLOU Jean Yves Homme M5H 7 1:34:28 4:17:13 5:53:33 8,32
295 575 LE GUILLOU Ludovic Homme SEH 73 1:34:29 4:17:13 5:53:33 8,32
296 479 LE MAÎTRE Guillaume Homme SEH 74 1:24:07 4:11:26 5:53:56 8,31
297 492 BOUQUET Marlene Trégor Goelo Athlétisme Guingamp Femme M1F 13 1:29:48 4:20:13 5:54:12 8,30
298 350 ESTIENNE Philippe TGA Guingamp Homme M4H 15 1:29:47 4:20:09 5:54:13 8,30
299 302 LE CORRE Kévin Mil Pat de l'Aulne Homme SEH 75 1:26:49 4:06:34 5:54:18 8,30
300 46 HIMEUR FOLL Myriam SEMELLES DE VENT BOHARS Femme M2F 2 1:31:48 4:12:59 5:54:21 8,30
301 467 COFFORNIC Jerome Perf'Mental / Fartleck Homme M1H 56 1:13:45 3:52:29 5:54:28 8,29
302 261 LE DUC Kévin Team Séquence Trail Homme SEH 76 1:24:51 5:54:47 8,29
303 348 LE GAL Cedric Homme M0H 57 1:20:12 3:51:28 5:56:24 8,25
304 452 DURET Jonathan Homme ESH 6 1:13:44 4:08:31 5:56:43 8,24
305 569 EON Erwan Tennis Club Plouigneau Homme M2H 47 1:30:30 4:16:47 5:56:54 8,24
306 212 JEHANNO Nicolas Homme M0H 58 1:21:19 4:02:47 5:57:24 8,23
307 384 COLIN Ronan Homme M1H 57 1:33:36 4:18:38 5:57:43 8,22
308 381 TOURREILLES Florian Homme M0H 59 1:33:36 4:18:39 5:57:44 8,22
309 173 COIC Claude La Roche Sports Nature Homme M3H 14 1:28:51 4:17:38 5:57:49 8,22
310 483 COAT Mathieu Homme M0H 60 1:23:17 4:09:52 5:59:55 8,17
311 179 DURAND Roseline Méga club Femme M1F 14 1:33:33 4:26:26 6:00:30 8,16
312 151 ROGNAN Philippe Homme M1H 58 1:31:17 4:20:31 6:00:48 8,15
313 541 MALLIA Andrew Wildlings OCR Homme SEH 77 1:27:45 4:18:00 6:00:55 8,15
314 50 GIGNON Nicolas Homme SEH 78 1:32:21 4:18:01 6:01:30 8,13
315 214 SERBON Isabelle Femme M3F 4 1:24:55 4:15:38 6:01:31 8,13
316 138 BOINET Yoann TLA/CDT/sapajou/endurance shop st brieuc Homme M0H 61 1:28:09 4:18:54 6:01:37 8,13
317 528 BOURGEOIS Julien Homme M0H 62 1:28:03 4:09:41 6:01:50 8,13
318 521 AVRIT Mickael ESSAR'TRACE Homme M2H 48 1:29:39 4:20:12 6:02:58 8,10
319 259 ABGRALL Sylvain Team plougonven - séquence trail Homme M1H 59 1:20:16 4:02:14 6:02:58 8,10
320 209 SINQUIN Nicolas Homme M2H 49 1:37:09 4:22:53 6:03:09 8,10
321 236 LE MÉNEC Clément Fadas du matin Homme SEH 79 1:17:36 4:08:29 6:04:04 8,08
322 557 BIZIEN Guillaume La Roche Sports Nature Homme M0H 63 1:28:52 4:17:52 6:04:40 8,06
323 590 KERGOURLAY Nicolas Homme M2H 50 1:31:42 4:13:17 6:04:43 8,06
324 630 MONTEIL Sylvie PLEUMRUN Femme M2F 3 1:30:29 4:15:40 6:04:47 8,06
325 47 LE BRUN Ludovic Homme M0H 64 1:25:43 4:10:41 6:05:06 8,05
326 587 RIOU Quentin FC des enclos Homme SEH 80 1:15:47 4:19:40 6:05:56 8,03
327 35 PIERRON Alain Homme M5H 8 1:24:24 4:24:34 6:05:58 8,03
328 254 MIOSSEC Vincent Homme M0H 65 4:15:51 6:06:03 8,03
329 69 HOUET Tanneguy Homme SEH 81 1:18:12 4:26:08 6:07:30 8,00
330 150 MIRIEL David St Pierre Nature Homme M1H 60 1:31:13 4:26:33 6:08:37 7,98
331 424 LÉVÉNEZ Frédéric Mil'pat de l'Aulne Châteauneuf du Faou Homme M2H 51 1:26:36 4:29:07 6:08:57 7,97
332 531 LABEYRIE Sebastien Trailleurs de la grenouillère Homme M2H 52 1:27:46 4:17:22 6:09:19 7,96
333 399 PEDRON Mikael AMICALE LAÏQUE LOPERHET Homme M2H 53 1:41:08 4:30:12 6:09:58 7,95
334 80 HUE Fabienne C-TRAIL Femme M3F 5 1:37:35 4:34:35 6:09:58 7,95
335 37 FRABOULET Sonia x Femme M2F 4 1:33:08 4:27:01 6:10:44 7,93
336 115 KERLEROUX Laurent Homme M2H 54 1:40:04 4:40:05 6:10:46 7,93
337 433 AZNAVOUR Pierrick Courir à Kervignac Homme M1H 61 1:32:43 4:26:19 6:11:38 7,91
338 416 LOZACH Guillaume Homme M0H 66 1:26:48 4:12:59 6:11:57 7,90
339 174 ANTHONY Legouet Homme M1H 62 1:36:08 4:27:13 6:12:50 7,89
340 607 HURAULT Simon Homme SEH 82 1:37:56 4:31:41 6:12:57 7,88
341 118 MEZZOLO Alexandre Homme M1H 63 1:13:04 4:07:03 6:12:58 7,88
342 415 CHARLO Gwenael COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LANVAUX Homme M3H 15 1:39:44 4:38:13 6:12:59 7,88
343 260 CUTULIC Benoît Melgven Aven Trail Homme M0H 67 1:18:38 4:17:18 6:12:59 7,88
344 482 MIGNON Christine Femme M3F 6 1:37:20 4:34:09 6:13:37 7,87
345 271 SEBILLET Morgane Femme M1F 15 1:37:17 4:34:09 6:13:37 7,87
346 265 COQ Michel Homme M2H 55 1:34:43 4:30:10 6:13:39 7,87
347 28 LE CORRE Alexandre Homme SEH 83 1:35:45 4:27:41 6:13:53 7,86
348 444 GIRARD Patrice Homme M2H 56 1:34:42 4:27:42 6:14:13 7,86
349 321 SAOUT Stephane Homme M2H 57 1:32:08 4:29:42 6:15:51 7,82
350 410 LE BRICQUIR Antoine Homme M0H 68 1:38:09 4:33:44 6:16:10 7,82
351 249 BESNARD François ES DU VAL ANJOU BEAUFORT Homme M1H 64 1:21:34 4:29:01 6:16:55 7,80
352 248 COANT Stéphane Les Lutins d’Ar Hoat Homme M2H 58 1:32:56 4:30:20 6:17:03 7,80
353 320 DREANO Eric Homme M4H 16 1:32:05 4:24:50 6:17:05 7,80
354 385 OLLITRAULT Ronan Homme M2H 59 1:34:43 4:29:00 6:17:15 7,79
355 219 LE MAO Damien Courir à Bourg-Blanc Homme M1H 65 1:21:16 4:11:14 6:17:15 7,79
356 84 HENAFF Yann Galoup e Logo Homme M1H 66 1:28:53 4:15:31 6:17:58 7,78
357 484 LARVOL Matthieu Melgven Aven Trail Homme M0H 69 1:16:34 3:49:54 6:18:42 7,76
358 266 BREHELIN Jérôme ENDURANCE SHOP LE CLUB SAINT BRIEUC Homme M2H 60 1:36:47 4:35:31 6:19:15 7,75
359 319 CANN Francis Homme M4H 17 1:30:18 4:30:40 6:19:19 7,75
360 88 LABBE Jérémie ACHV Homme SEH 84 1:20:28 4:06:15 6:20:23 7,73
361 387 CABIOCH Marie Trotteurs de la Penzé Femme M4F 3 1:34:14 4:30:07 6:20:46 7,72
362 454 LE COMTE Erwan Pokes Team Citror Homme M3H 16 1:29:19 4:22:49 6:21:37 7,70
363 144 LE GALL Marine Femme M2F 5 1:39:03 4:36:30 6:21:48 7,70
364 141 MAAS Fabien Les Lutins d’Ar Hoat Homme M1H 67 1:27:00 4:30:09 6:22:07 7,69
365 500 GROISARD Gilles Flk triathlon Homme M3H 17 1:38:09 4:39:33 6:22:30 7,69
366 610 RANNOU Marc Homme M4H 18 1:32:35 4:31:29 6:22:43 7,68
367 18 BENECH Erwan Homme M3H 18 1:26:43 4:37:03 6:23:05 7,67
368 158 GOURMELON Jo La forest à petites foulées Homme M5H 9 1:33:35 4:31:17 6:23:07 7,67
369 308 LE FOLL Mickaël es segre haut anjou Homme M2H 61 1:36:59 4:31:54 6:23:09 7,67
370 360 RAPENDY Pierre Homme M0H 70 1:24:38 4:22:29 6:24:25 7,65
371 328 EL MATOUI Fabrice Acl St brevin Homme M3H 19 1:37:38 4:40:52 6:25:03 7,64
372 152 CADIOU Stephanie Stade lesneven athlétisme Femme M2F 6 1:37:08 4:41:49 6:25:10 7,63
373 155 LEON Sandrine Stade lesneven athlétisme Femme M2F 7 1:37:00 4:41:45 6:25:10 7,63
374 30 AUFFRAY Jean-Pierre Homme M2H 62 1:32:04 4:36:24 6:25:24 7,63
375 326 SEHEDIC Gabriel LES FOULÉES CONCARNOISES Homme M4H 19 1:30:38 4:34:10 6:25:32 7,63
376 16 LOUIS Quentin Homme SEH 85 1:26:24 4:33:31 6:25:36 7,62
377 394 COCAIGN Sébastien Homme M2H 63 1:34:05 4:27:44 6:27:48 7,58
378 427 AICHOUN Bruno Homme M1H 68 1:39:56 4:30:44 6:27:50 7,58
379 481 SALINGUE Sébastien Galoupériens Briec Homme M1H 69 1:38:54 4:35:29 6:28:01 7,58
380 67 JACQ Jean-Philippe Homme M2H 64 1:38:54 4:35:30 6:28:01 7,58
381 288 SIMON Ethel Femme ESF 1 1:29:23 4:25:12 6:28:46 7,56
382 431 LABEYRIE Laurence Trailleurs de la grenouillère Femme M2F 8 1:39:03 4:43:18 6:29:06 7,56
383 181 ISAAC Patrice Homme M6H 2 1:37:37 4:41:44 6:29:19 7,55
384 78 ROSPARS Alain Brest L'Attitude Trail Homme M4H 20 1:01:47 2:45:20 6:29:19 7,55
385 622 MAHE Emmanuelle Team Regard Pluriel Femme M2F 9 1:33:15 4:38:42 6:29:36 7,55
386 213 LANNUZEL David Begood team Homme M2H 65 1:36:08 4:38:24 6:29:56 7,54
387 565 GUILLOT Frederic TEAM CA 29 Homme M2H 66 1:36:06 4:40:10 6:29:58 7,54
388 275 BERTHELEME Sylvie Femme M5F 1 4:42:20 6:30:57 7,52
389 332 LE MOINE Régis Homme M0H 71 1:37:23 4:44:30 6:31:10 7,52
390 204 SIMON Jean Pierre Homme M4H 21 1:37:17 4:34:35 6:32:21 7,49
391 244 PANHALLEUX Clémentine Femme SEF 4 4:43:14 6:32:22 7,49
392 245 HOUEIX Mathieu Homme SEH 86 4:43:13 6:32:22 7,49
393 358 LE COLLEN Laurent Homme M4H 22 1:37:11 4:37:18 6:32:53 7,48
394 634 DRONIOU Marc-Alain Homme M4H 23 1:42:31 4:53:09 6:33:13 7,48
395 559 FERELLEC Christophe Souffles d’espoir Homme M2H 67 1:36:19 4:44:35 6:33:37 7,47
396 476 GERGOY Xavier Homme M2H 68 1:31:11 4:41:18 6:35:21 7,44
397 89 LE STANC Philippe SEMELLES DE VENT BOHARS Homme M4H 24 1:35:52 4:46:11 6:35:38 7,43
398 49 VENNEGUES Fanny Semelles de vent Femme M1F 16 1:35:52 4:46:14 6:35:39 7,43
399 396 QUÉRÉ Valérie Lorient triathlon Femme M3F 7 1:39:00 4:47:22 6:36:29 7,42