Très beau circuit de trail de 11km à la Ville Es Nonais, commune située à 15mn de St Malo en bord de Rance.

Le parcours vous fera découvrir le village de La Ville Es Nonais puis longera la Rance avant de vous faire gravir le Mont Garrot par le chemin des vignes!

Au sommet du Mont Garrot, vous apprécirez la magnifique vue sur Saint Suliac et la vallée de Rance .

La descente du Mont Garrot vous entrainera vers l'arrivée située dans le village.

Date limite d'inscription : Inscriptions en ligne jusqu'au 25 Juin -00h.

Départ à 18h00

-Inscription  : 6 € 

 

Certificat médical et licence

Pour les non-licenciés : un certificat médical datant de moins d’un an (à la date l’épreuve) et précisant la « non contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition, ou sport en compétition ou Athlétisme en comptétition »

Pour les licenciés FFA : une copie de la licence FFA  (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité

Pour les mineurs non licenciés : un certificat médical datant de moins d’un an (à la date l’épreuve) et précisant la  non contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition, ou su sport en compétition ou bien l'Athlétisme en comptétition » ET une autorisation parentale.

Pour les coureures étranger: un certificat médical datant de moins d’un an (à la date l’épreuve) et précisant la « non contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition » , rédiger en langue française si possible.

Annulation de l'épreuve :

En cas de force majeure, catastrophe naturelle ou toute autre circonstance mettant en danger la sécurité des concurrents, l'organisation se réserve le droit d'annuler l'épreuve sans que les concurrents puissent prétendre à un quelconque remboursement.

Assurance :

L'organisateur a souscrit une assurance responsabilité civile auprès d'une compagnie d'assurance.

Les athlètes licenciés bénéficient des garanties accordées par l'assurance liée à leur licence.

Il incombe aux autres participants de s'assurer personnellement. L'organisation décline toute responsabilité en cas de vol ou de dommages qui pourraient survenir pendant la manifestation sportive.

Sécurité :

Celle-ci est assurée par des bénévoles, des VTT et des secouristes.

Droits à l'image :

Le Comité d'organisation se réserve le droit et sans contrepartie, d'utiliser les images fixes ou audiovisuelles réalisées lors de la course pour les besoins de ses différentes publications.

CNIL :

Conformément à la loi informatique et liberté du 6 janvier 1978, vous disposez d'un droit d'accès et de rectification aux données personnelles vous concernant par notre intermédiaire, vous pouvez être amené à recevoir des propositions d'autres sociétés ou associations.

 

Infos pratiques

  • Tarif : 6.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2005 et avant
  • Heure de départ : 18:00
  • Lieu de départ : Terrain de foot de la Ville Es Nonais
  • Lieu d'arrivée : Terrain de foot de la Ville Es Nonais
  • Lieu de retrait des dossards : Terrain de Football
  • Heure de retrait des dossards : Le 26 juin entre 16h30 et 17h55

Services

  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Douche/Vestiaire : Oui

Dossards

292 dossards disponibles sur 400

Cloture des inscriptions : 26 juin 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

99 coureurs classés


Résultats fournis par AOCHS

Place Nom Prénom Tps Sex Dos Cat Place Categ Lic Nom Club
Place Nom Prénom Tps Sex Dos Cat Place Categ Lic Nom Club
1 REBOUX Pierre-yves 00:38:51 M 386 M0M 1 PLANCOET ARGUENON RUNNIN
2 ALMIN Julien 00:40:11 M 302 M0M 2 2070370 AVENIR MORTAIN
3 LENORMANT Gregory 00:40:16 M 368 SEM 1 JOG LOISIRS COMBOURG
4 COJEAN Sebastien 00:40:33 M 326 M0M 3 NL
5 ROBERT Alexis 00:40:43 M 390 SEM 2 NL
6 DELAUNAY Bernard 00:41:09 M 329 M2M 1 NL
7 HAMON Anthony 00:41:53 M 352 M0M 4 NL
8 HOUITTE Anthony 00:42:11 M 355 M1M 1 NOS LIMITES
9 BAUX Anthony 00:42:14 M 308 M0M 5 SAINT MALO SPORTS LOISIR
10 BARRE Gwennael 00:42:30 M 307 M1M 2 COURIR A TINTENIAC QUEBR
11 DUFEIL Steve 00:42:51 M 336 M0M 6 1548373 LA TEAM DU BREIZH FLAG T
12 SAINT-PAUL Jean-michel 00:43:56 M 395 M1M 3 2268595 AC MINIAC-MORVAN
13 ROBIN Mathis 00:47:56 M 391 SEM 3 2313249 PLUMAUGAT ATHLETISME
14 FARGEAS Serge 00:47:59 M 339 M5M 1 1521788 COURIR EN BAIE PONTORSON
15 RESSAF Merzouk 00:48:07 M 387 M4M 1 1517144 SAINT MALO SPORTS LOISIR
16 DESBOIS Gregoire 00:48:10 M 331 ESM 1 NL
17 GASLAIN Laurent 00:48:17 M 342 M0M 7 ADL LES ROZEENS
18 LE POULIQUEN Efflammig 00:48:21 M 369 M1M 4 NL
19 BLIN Gaetan 00:48:29 M 312 SEM 4 NL
20 SAUNEUF Samuel 00:48:31 M 398 M1M 5 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
21 LE JANNOU Flavie 00:48:31 F 410 M2F 1 728567 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
22 CLAVIER Jerome 00:48:34 M 325 M3M 1 NL
23 ANNE DIT Levert romain 00:48:34 M 303 M0M 8 2202013 RANCE JOGGING
24 LARCHER Frederic 00:48:46 M 358 M2M 2 ADL LES ROZEENS
25 GOSSET Luidgi 00:49:19 M 346 M1M 6 NL
26 GUILLORET Antoine 00:49:24 M 350 M0M 9 NL
27 HAQUIN Michel 00:49:55 M 353 M5M 2 NL
28 OTTONELLI Geoffroy 00:49:58 M 383 SEM 5 NL
29 ROBINET Nicolas 00:50:00 M 392 M0M 10 COURIR A DOL
30 THEBAULT Jeremie 00:50:16 M 401 SEM 6 NL
31 FLEURY Stephane 00:50:24 M 340 M1M 7 AS BPGO
32 LE LOARER Nicolas 00:50:48 M 367 M0M 11 LES SPORTIFS MALOUINS
33 CALLEAU Guillaume 00:51:13 M 318 M0M 12 NL
34 DESRAIS Igor 00:51:14 M 333 M1M 8 SAINT GUINOUX D&P
35 ERROT Cedric 00:51:38 M 338 M1M 9 LES GROS MOLLETS
36 VINAS-GIRBAL Dominique 00:51:43 M 408 M2M 3 CAP A ST DOMINEUC
37 DESBOIS Christophe 00:52:01 M 330 M3M 2 NL
38 AUBERT David 00:52:16 M 305 M2M 4 NL
39 ROUSSEAU Antoine 00:52:16 M 394 SEM 7 NL
40 OREAL Laurent 00:52:27 M 381 M3M 3 NL
41 MOREAU Nicolas 00:52:33 M 378 SEM 8 NL
42 GUENGANT Yann 00:52:35 M 347 M2M 5 COURIR A PLERGUER
43 CHEREL Jerome 00:52:36 M 321 M2M 6 NL
44 HERVE Marc-antoine 00:52:42 M 354 M0M 13 2120327 JA MELESSE
45 COUMAILLEAU Anthony 00:52:48 M 328 M1M 10 LES GROS MOLLETS
46 AUBERT Laurent 00:52:50 M 304 M2M 7 NL
47 CHAMIOT-PONCET Mael 00:52:51 M 319 M1M 11 SAINT MELOIR TOUT COURT
48 FOURCIN Jerome 00:53:01 M 341 M2M 8 SAINT MELOIR TOUT COURT
49 MARTIN Jeremy 00:54:24 M 376 M0M 14
50 BRIAND Sebastien 00:54:30 M 317 M1M 12 NL
51 DURAND Stephane 00:54:45 M 337 M2M 9 LES GROS MOLLETS
52 DOSSET Gwenael 00:54:58 M 334 M2M 10 2269977 RANCE JOGGING
53 MORIN Dominique 00:55:13 M 379 M3M 4 LES GROS MOLLETS
54 AYRAL Alexia 00:55:15 F 306 M2F 2 AC MINIAC-MORVAN
55 CHEVREUL Steven 00:55:45 M 322 ESM 2 NL
56 THEBAULT Alexis 00:56:21 M 402 SEM 9 NL
57 LE BRIS Jean-jacques 00:56:22 M 362 M5M 3 NL
58 SAINT-PAUL Amandine 00:56:36 F 396 M1F 1 AC MINIAC-MORVAN
59 ALMIN Solene 00:57:24 F 301 M0F 1 2072363 AVENIR MORTAIN
60 TAZELAAR Jeroen 00:57:34 M 400 M3M 5 NL
61 DESPRES Bastian 00:57:46 M 332 ESM 3 NL
62 THOMAS Nikola 00:58:22 M 404 CAM 1 SAINT MELOIR TOUT COURT
63 LE LAY Sandra 00:58:39 F 366 M1F 2 CAP A ST DOMINEUC
64 BOULLAIN Cedric 00:59:02 M 316 SEM 10 NL
65 LEVEQUE Anthony 00:59:04 M 373 SEM 11 NL
66 HAMARD Enzo 00:59:15 M 351 ESM 4 NL
67 THOMAS Eric 00:59:17 M 405 M3M 6 SAINT MELOIR TOUT COURT
68 LEJART Yannick 00:59:30 M 365 M4M 2 LES DEFOULES DE ST JOUAN
69 COJEAN Jacques 00:59:53 M 327 M5M 4 NL
70 RIVRON Christopher 00:59:59 M 389 ESM 5 NL
71 OREAL Pascal 01:00:04 M 382 M2M 11 NL
72 GHORCHI Brieuc 01:00:08 M 344 SEM 12 NL
73 LEROY Anne 01:00:08 F 372 M3F 1 JOGGING PLUMAUDAN
74 GUERLESQUIN Mickael 01:00:09 M 348 M2M 12 JOGGING PLUMAUDAN
75 LEROY Jacques 01:00:10 M 371 M3M 7 JOGGING PLUMAUDAN
76 LE DOARE Gwenaele 01:00:15 F 364 M5F 1 NL
77 TREMAUDAN Gilles 01:00:17 M 406 M6M 1 NL
78 LAUNAY Guillaume 01:00:22 M 360 M1M 13 NL
79 LECORCHE Michel 01:01:04 M 363 M3M 8 CC RENNAIS
80 CHON Amandine 01:01:11 F 324 JUF 1 NL
81 CHON Christian 01:01:13 M 323 M3M 9 NL
82 BOUBAYA Regis 01:01:15 M 314 M4M 3 NL
83 ROUAULT Chantal 01:01:41 F 393 M5F 2 NL
84 BLIN Fabrice 01:02:22 M 311 M1M 14 NL
85 BIOT Jean-michel 01:02:38 M 309 M4M 4 SAINT MELOIR TOUT COURT
86 MENARD Soazig 01:03:26 F 377 M0F 2 LES FOULEES SULIACAISES
87 MAINSARD Marcel 01:05:03 M 375 M5M 5 ADL LES ROZEENS
88 RIVIERE Marie-cecile 01:05:42 F 388 M4F 1 1759077 COURIR EN BAIE PONTORSON
89 DUDOUET Yohann 01:06:06 M 335 M0M 15 LES FOULEES SULIACAISES
90 JAN Gerard 01:06:21 M 356 M7M 1 COURIR A DOL
91 YVINOU Carole 01:07:23 F 409 M4F 2 ADL LES ROZEENS
92 SAUVAGE Sylvain 01:07:24 M 399 M3M 10 ADL LES ROZEENS
93 TUPIN Gregory 01:07:27 M 407 M1M 15 ADL LES ROZEENS
94 BLANCHARD Tanguy 01:09:44 M 310 M3M 11 1759074 COURIR EN BAIE PONTORSON
95 BOUDIN Marie 01:10:33 F 315 SEF 1 LES FOULEES SULIACAISES
96 GOMBEAU Benoit 01:11:46 M 345 M0M 16 NL
97 RAVAUDET Laurence 01:12:42 F 385 M3F 2 NL
98 LEBESLOUR Loic 01:15:11 M 361 M1M 16 ADL LES ROZEENS
99 MAINSARD Brigitte 01:16:10 F 374 M4F 3 ADL LES ROZEENS

Nos partenaires