Le parcours de 21km  , composé à 90% de sentiers littoraux en bord de Rance (GR34 C) et de chemins en sous bois vous fera découvrir les communes du Minihic sur Rance et de Langrolay sur Rance.

Après le départ depuis le  terrain de football avec une  superbe vue sur St Suliac et la Rance, vous passerez dans le bourg du village pendant 800m avant de rejoindre par un chemin forestier le hameau de la Rabinais et ses anciennes maisons de pécheurs.

Par la suite, vous découvrirez le village de Langrolay sur Rance puis  longerez la Rance pendant 9 km avant de revenir au niveau de la ligne d’arrivée/Départ  avant  de redescendre à  la plage de Garel .

S’en suivra à nouveau 4 km sur le GR34 C en bord de Rance en passant par les chantiers navals de la commune.

Enfin, les 3 derniers kilomètres se feront sur des chemins forestiers avant l’arrivée jugée sur le terrain de football.

Documents à fournir en ligne  (au choix):

 

- Soit une licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.

- Soit un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Soit une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Soit un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition.

-Autorisation parentale pour les mineurs.

Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.

Infos pratiques

  • Tarif : 12.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 17:00
  • Lieu de départ : Stade de football du Minihic
  • Lieu d'arrivée : Stade de football du Minihic
  • Lieu de retrait des dossards : Stade de football du Minihic
  • Heure de retrait des dossards : Le 12 juin à partir de 14h00
  • Dénivelé : -0m / +0m

Services

  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Echauffement collectif : Sous réserve du protocole sanitaire
  • Chronométrage par puces électroniques : Service assuré par Chronowest
  • Restauration sur place : Possible sur place (sous réserve du protocole sanitaire)

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 11 juin 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Parcours en vidéo

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

269 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
1 339 POLIGNÉ Maxime Run In Rance Homme SEH (2) 1:20:00 15,75 1
2 331 PAILLART Emmanuel CJF Saint-Malo Homme M1H (2) 1:22:29 15,28 1
3 438 FAUCHEUX Vincent CS.GARNISON RENNES Homme M1H (2) 1:23:47 15,04 2
4 386 MORILLE Nicolas CJF Saint-Malo Homme M1H (2) 1:24:20 14,94 3
5 425 MAHÉ Jean-Marie Homme M0H (2) 1:24:38 14,89 1
6 280 HOUSSAIS Samuel Homme SEH (2) 1:27:08 14,46 2
7 462 BEAUFILS Florent Plancoet Arguenon Running / Team Red Altra / La Clinique du Coureur Homme M0H (2) 1:27:51 14,34 2
8 399 MOTTA Jonathan EA St-Malo Homme M0H (2) 1:30:33 13,91 3
9 307 PÉAN Antoine AC Miniac Morvan Homme SEH (2) 1:32:48 13,58 3
10 412 FERRY Raphael CJF Saint-Malo Homme M2H (2) 1:33:16 13,51 1
11 336 PITEL Camille Saint Grégoire Triathlon Homme M1H (2) 1:33:26 13,49 4
12 423 LEPAGE Jean-Marie Homme M2H (2) 1:34:31 13,33 2
13 374 DOMISE Christopher Entente Athlétique Saint Malo Homme SEH (2) 1:34:57 13,27 4
14 483 BROCHU Benjamin Rance Jogging Homme SEH (2) 1:35:30 13,19 5
15 446 TROCHON Alban Oompa LoOmpa Homme M0H (2) 1:35:31 13,19 4
16 487 KURTZEMANN Julien S/L Courir à Saint-Avé Homme M1H (2) 1:36:39 13,04 5
17 305 CHASSÉ Axel Homme SEH (2) 1:37:12 12,96 6
18 372 PASQUIER David EA PAYS DE BROCELIANDE Homme M2H (2) 1:37:29 12,93 3
19 397 FRANCK Gilbert Homme M1H (2) 1:37:58 12,86 6
20 325 WALLESCH Mathieu Team Trail Compex/C.A.P à st do Homme M0H (2) 1:38:28 12,80 5
21 363 GOURMELON Tristan CS Betton Homme SEH (2) 1:38:49 12,75 7
22 465 GUTIERREZ-MOUGIN Arnaud CJF Saint-Malo Homme M3H (2) 1:39:02 12,72 1
23 406 LOUIS Martial Jogging Loisirs Orgères Homme SEH (2) 1:39:19 12,69 8
24 258 BARREAUD Emmanuel Les Défoulés de StJouan Homme M1H (2) 1:39:46 12,63 7
25 373 CHARLES Stevan CS Betton Homme M1H (2) 1:39:53 12,61 8
26 436 COUALAN Jacques LE HUBLOT Homme M3H (2) 1:40:17 12,56 2
27 400 HERMESSAN Benoit EA saint malo Homme M1H (2) 1:40:17 12,56 9
28 279 LE POULIQUEN Efflammig Homme M1H (2) 1:40:26 12,55 10
29 317 JAFFRES Erwan Homme M0H (2) 1:40:26 12,55 6
30 390 NEVEU Teddy Homme SEH (2) 1:40:28 12,54 9
31 300 MARQUÉ Raphaël Homme M0H (2) 1:40:46 12,50 7
32 330 BARRÉ Gwennaël COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC Homme M1H (2) 1:40:50 12,50 11
33 257 SCHUTZ Guillaume Entente Athlétique Saint Malo Homme M1H (2) 1:41:57 12,36 12
34 498 RUEL Alain Homme M3H (2) 1:42:02 12,35 3
35 511 GRAFFIN Edouard Homme M0H (2) 1:42:51 12,25 8
36 441 MARTEL Clément Saint-Malo Sports Loisirs Homme SEH (2) 1:42:59 12,23 10
37 375 DANILO Jean Charles BRP GUER Homme M3H (2) 1:43:17 12,20 4
38 505 CROIZIER Philippe Courir à Saint Grégoire Homme M4H (2) 1:43:26 12,18 1
39 380 PASQUIER Alexis Homme ESH (2) 1:43:48 12,14 1
40 385 DUCLOS Fantine Sportifs Malouins Femme SEF (2) 1:43:50 12,13 1
41 283 FELIN Maël Pati'run Homme M1H (2) 1:43:54 12,13 13
42 463 GICQUEL Bertrand BREIZH REDER Homme M0H (2) 1:43:59 12,12 9
43 316 ALLÉE Antoine Homme SEH (2) 1:44:01 12,11 11
44 460 SAINT-PAUL Jean-Michel AC Miniac Morvan Homme M1H (2) 1:44:03 12,11 14
45 497 FUNK Alix Rennes Running Femme M0F (2) 1:44:05 12,11 1
46 294 DOMAIN Yoann Homme SEH (2) 1:44:23 12,07 12
47 508 GUINCHE Philippe JA Melesse Homme M4H (2) 1:44:36 12,05 2
48 323 LAVIOLETTE Nicolas Homme M2H (2) 1:44:39 12,04 4
49 262 GUERIN François Homme M0H (2) 1:44:44 12,03 10
50 429 ORIA Gilles LE HUBLOT Homme M3H (2) 1:45:32 11,94 5
51 450 GAUDICHE Christophe AC Miniac Morvan Homme M3H (2) 1:45:40 11,92 6
52 419 LEMONNIER Olivier Homme M0H (2) 1:45:57 11,89 11
53 369 GOURET Stéphane Sportifs Malouins Homme M3H (2) 1:45:58 11,89 7
54 404 MADRE Thibault Homme SEH (2) 1:46:06 11,88 13
55 306 DENOUAL Florent L'Echappée des Fougeretz Homme M1H (2) 1:46:07 11,87 15
56 381 QUIGNON Erwan Homme SEH (2) 1:46:14 11,86 14
57 528 BARGAIN Jean-Luc Courir à Chantepie Homme M4H (2) 1:46:54 11,79 3
58 395 LAUNAY Romain Homme M0H (2) 1:47:15 11,75 12
59 521 MASSON Rémy Dinard Running Homme M4H (2) 1:47:18 11,74 4
60 351 DESBOIS Gregoire Homme ESH (2) 1:47:25 11,73 2
61 268 WEISSE Fabienne Femme M2F (2) 1:47:30 11,72 1
62 371 DURAND Anthony CS Betton Homme M0H (2) 1:47:43 11,70 13
63 456 GUTIERREZ-MOUGIN Matthias Homme ESH (2) 1:48:01 11,66 3
64 517 GOUPIL Nathalie ASPTT Rennes Femme M3F (2) 1:48:12 11,65 1
65 329 LE GAL Morgan Fighting Spirit Club Homme SEH (2) 1:48:50 11,58 15
66 422 MARTEL CHEFDOR Thierry Le lièvre et la tortue Homme M4H (2) 1:48:50 11,58 5
67 284 DUBOIS Mickael Courir à Plerguer Homme M1H (2) 1:48:51 11,58 16
68 447 MEREL Jean Francois Guibolles Bréalaise Homme M1H (2) 1:49:14 11,53 17
69 398 MORICE Gaetan HK RUNNING CLUB Homme M2H (2) 1:49:27 11,51 5
70 410 BERGUIN Nicolas CAP A ST DO Homme M0H (2) 1:49:56 11,46 14
71 346 CRISTOL Olivier CS Betton Homme M2H (2) 1:50:06 11,44 6
72 326 SEGALOU Julien Rennes Homme M1H (2) 1:50:09 11,44 18
73 360 BRIAND Vincent Homme SEH (2) 1:50:10 11,44 16
74 376 COQUELIN Kevin LE RHEU'NING Homme SEH (2) 1:50:15 11,43 17
75 430 THEBAULT Jeremie Homme SEH (2) 1:50:24 11,41 18
76 453 ROBIN Mathis PLUMAUGAT ATHLETISME Homme SEH (2) 1:50:34 11,40 19
77 377 MORIN Benoît Homme M1H (2) 1:50:38 11,39 19
78 468 MEYER Marine Courir à Saint Grégoire Femme M0F (2) 1:50:50 11,37 2
79 267 LUCAS Cédric Courir à Saint Grégoire Homme M0H (2) 1:50:50 11,37 15
80 443 LEFEBVRE Vincent Homme M2H (2) 1:50:52 11,37 7
81 319 THOMAS Kévin Fighting Spirit Club Homme SEH (2) 1:51:19 11,32 20
82 424 LEPORT-PERRIN Solenne Rance Jogging Femme M1F (2) 1:51:24 11,31 1
83 421 LEBRETON Stephane Homme M4H (2) 1:51:27 11,31 6
84 492 ROULLE Philippe Philippe Roullé Homme M3H (2) 1:51:30 11,30 8
85 356 JOUBERT Thomas Homme SEH (2) 1:51:50 11,27 21
86 389 LE RAVALLEC Thomas Caen Athlétic Club Homme M0H (2) 1:52:32 11,20 16
87 333 DELAVALLEE Olivier Les Gros Mollets Homme M0H (2) 1:52:47 11,17 17
88 295 LEPLANOIS Laurent Homme M2H (2) 1:53:02 11,15 8
89 367 BOUCHEZ Charles Homme M1H (2) 1:53:03 11,15 20
90 296 BÉZAT Rémi TCJ Homme M0H (2) 1:53:36 11,09 18
91 264 LEFEBVRE David PLURIEN LES ARRETE Homme M2H (2) 1:53:44 11,08 9
92 469 ROCHARD Anthony Homme M1H (2) 1:53:44 11,08 21
93 431 VINCHON Guillaume Homme M0H (2) 1:53:50 11,07 19
94 303 SOMMIER Audrey Femme SEF (2) 1:53:57 11,06 2
95 433 PICHON Pierrick Le lièvre et la tortue Homme M3H (2) 1:53:59 11,05 9
96 318 HOLSNYDER Thomas Homme M3H (2) 1:54:08 11,04 10
97 435 LE DENMAT Yann Homme M2H (2) 1:54:08 11,04 10
98 387 FRADET Patrice BE ALIVE Homme M3H (2) 1:54:08 11,04 11
99 394 FROMONT Gael CE PORNICHET CÔTE D AMOUR Homme M2H (2) 1:54:08 11,04 11
100 401 BAUBAN Michel Lunaire Endurance Homme M2H (2) 1:54:08 11,04 12
101 328 ANNE Marie-Hélène Rance Jogging Femme M2F (2) 1:54:11 11,03 2
102 455 LEDUC David Homme M2H (2) 1:54:14 11,03 13
103 335 MALLET Damien Homme M1H (2) 1:54:17 11,03 22
104 353 DELATOUCHE Serge CS Betton Homme M5H (2) 1:54:19 11,02 1
105 448 TREUSSART Bernadette Rance Jogging Femme M5F (2) 1:54:33 11,00 1
106 481 DAUNAY Vincent Vtt st domineuc Homme M0H (2) 1:54:37 10,99 20
107 402 VALLÉE Guillaume Homme SEH (2) 1:54:45 10,98 22
108 480 FOURNEL Nicolas Homme SEH (2) 1:55:04 10,95 23
109 411 VINAS GIRBAL Dominique CAP A ST DO Homme M2H (2) 1:55:26 10,92 14
110 344 VITAL Olivier CS Betton Homme M2H (2) 1:55:27 10,91 15
111 414 GAUTIER Ronan Homme SEH (2) 1:55:42 10,89 24
112 442 PAIN Nicolas AC Miniac Morvan Homme SEH (2) 1:55:47 10,88 25
113 379 FORLODOU Pierre-Alexandre Homme M0H (2) 1:55:47 10,88 21
114 524 DRIES Nicolas Caen Athlétic Club Homme M2H (2) 1:55:48 10,88 16
115 345 CRISTOL Adélaïde CS Betton Femme M2F (2) 1:55:52 10,87 3
116 452 PEROU Vincent Homme M2H (2) 1:55:53 10,87 17
117 293 FLOCH Regis Homme M1H (2) 1:55:54 10,87 23
118 403 LECOMPTE Romain Homme SEH (2) 1:56:07 10,85 26
119 466 NIVET LOUVET Céline Reder Lann Femme M2F (2) 1:56:22 10,83 4
120 309 CALLEAU Guillaume Les malouins de l:espace Homme M0H (2) 1:56:23 10,83 22
121 261 BECKER Adrian Homme M0H (2) 1:56:30 10,82 23
122 252 BEUCHERIE Gaetan Courir à Saint Grégoire Homme M2H (2) 1:56:41 10,80 18
123 281 VAUTIER François-Marie Homme M0H (2) 1:57:01 10,77 24
124 370 COUTO-LIMA Mélissa JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme SEF (2) 1:57:31 10,72 3
125 327 LEMASSON Jerome Homme M1H (2) 1:57:34 10,72 24
126 507 NEVEUX Jerome S/L AC HAUTE VILAINE Homme M2H (2) 1:57:34 10,72 19
127 409 ARRIBARD Morgan CAP A ST DO Homme M1H (2) 1:57:35 10,72 25
128 506 MUTEL Jérôme Marpiré Running Homme M1H (2) 1:57:35 10,72 26
129 522 HEUZÉ Jérémie Jogging plumaudan Homme SEH (2) 1:57:36 10,71 27
130 350 DESBOIS Christophe Homme M3H (2) 1:57:38 10,71 12
131 324 HERVE Stephane Saint-Malo Sports Loisirs Homme M3H (2) 1:57:43 10,70 13
132 445 PEREIRA Jose Courir à Vezin Homme M4H (2) 1:57:46 10,70 7
133 301 BILY Samuel HK RUNNING CLUB Homme M1H (2) 1:58:08 10,67 27
134 368 CHEREL Christele Saint-Malo Sports Loisirs Femme M3F (2) 1:58:13 10,66 2
135 392 RAYNAL Damien Homme ESH (2) 1:59:06 10,58 4
136 278 FORZY Nicolas Homme SEH (2) 1:59:06 10,58 28
137 297 NOIROT-COSSON Paul-Émile Chspc Homme SEH (2) 1:59:09 10,57 29
138 486 COSNEFROY Charly Les Gros Mollets Homme M1H (2) 1:59:09 10,57 28
139 310 JALLAGEAS Jerome Homme SEH (2) 1:59:12 10,57 30
140 315 SÉRANDOUR Jean-Noël Courir à Saint Grégoire Homme M2H (2) 1:59:37 10,53 20
141 358 MAD Grégory EA St-Malo Homme M1H (2) 1:59:38 10,53 29
142 526 WOODWARD Emmanuelle Femme M2F (2) 1:59:59 10,50 5
143 362 FAUVEL Stéphanie ASGB Femme M2F (2) 2:00:01 10,50 6
144 364 PEREL Yann Homme M1H (2) 2:00:26 10,46 30
145 527 RICHARD Patrick KERSIA Homme M1H (2) 2:00:33 10,45 31
146 343 COUMAILLEAU Anthony Les Gros Mollets Homme M1H (2) 2:00:38 10,44 32
147 332 MAILLARD Nicolas Oompa LoOmpa Homme M1H (2) 2:00:50 10,43 33
148 491 NOLAND Nicolas Homme M2H (2) 2:00:53 10,42 21
149 408 DANDO Maela Femme M1F (2) 2:01:03 10,41 2
150 464 LEVAVASSEUR Ronan BREIZH REDER Homme M0H (2) 2:01:22 10,38 25
151 427 ROUINVY Flavien Homme SEH (2) 2:01:43 10,35 31
152 407 DANDO Michaël Homme M2H (2) 2:02:21 10,30 22
153 340 FLEURY Christèle JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme M1F (2) 2:02:23 10,30 3
154 428 FROGE Eric JDN LA VILLE ES NONAIS Homme M3H (2) 2:02:23 10,30 14
155 378 MORIN Alexandra Non licencié Femme M2F (2) 2:02:37 10,28 7
156 470 LANDAIS Jerome Homme M2H (2) 2:02:56 10,25 23
157 525 MAEYAERT Hugues JOG LOISIRS COMBOURG Homme M2H (2) 2:03:20 10,22 24
158 276 HERVE Marc JA Melesse Homme M0H (2) 2:03:21 10,21 26
159 489 BOUCHEZ Valérie ASPTT Rennes Femme M1F (2) 2:03:52 10,17 4
160 314 GUILLERMIC Paul-Henri ASPTT Rennes Homme SEH (2) 2:04:09 10,15 32
161 302 SAINT-PAUL Amandine AC Miniac Morvan Femme M1F (2) 2:04:14 10,14 5
162 260 STREET Trystan Homme M2H (2) 2:04:49 10,09 25
163 286 JULLIEN Pierre Homme M4H (2) 2:04:50 10,09 8
164 287 LOUBARD Patrick Homme M3H (2) 2:05:26 10,05 15
165 461 CHAPEAU Dominique Saint-Malo Sports Loisirs Homme M5H (2) 2:05:41 10,03 2
166 484 BILLARD Alain RACINE CARREE Homme M3H (2) 2:05:50 10,01 16
167 349 QUEAU Erven Courir à Saint Grégoire Homme M3H (2) 2:06:02 10,00 17
168 444 VOISIN Arnaud RENNES TRIATHLON Homme M3H (2) 2:06:09 9,99 18
169 437 ORAIN Marie BRUZ ATHLETISME Femme M0F (2) 2:06:12 9,98 3
170 420 LE LAY Sandra CAP A ST DO Femme M1F (2) 2:06:17 9,98 6
171 354 CHATAIGNÈRE Laurent Homme M2H (2) 2:06:29 9,96 26
172 359 ROBIC Thierry Jogging Loisirs Orgères Homme M2H (2) 2:06:29 9,96 27
173 311 SOURGET Aude Le lièvre et la tortue Femme M1F (2) 2:06:41 9,95 7
174 259 COLLIBEAUX Soizic Femme M0F (2) 2:06:41 9,95 4
175 272 BARBEDETTE Cedric Homme M1H (2) 2:06:50 9,93 34
176 355 BRIEUC Yann Homme M1H (2) 2:06:51 9,93 35
177 479 ALLÉAUME Nadège Joggers du Couesnon Femme M0F (2) 2:06:56 9,93 5
178 274 POLIGNE Marie Groupe roullier Femme SEF (2) 2:07:47 9,86 4
179 413 MONCEAUX Fabien Homme SEH (2) 2:08:13 9,83 33
180 449 ORAIN Jean Claude ASPTT Rennes Homme M8H (2) 2:08:15 9,82 1
181 472 RAUD Celine L'Echappée des Fougeretz Femme M1F (2) 2:08:15 9,82 8
182 458 GAUTIER Xavier L'Echappée des Fougeretz Homme M2H (2) 2:08:15 9,82 28
183 478 LAUMONIER Christian Courons a Thorigné-Fouillard Homme M4H (2) 2:08:41 9,79 9
184 454 MARTIN Sandrine Femme M2F (2) 2:08:42 9,79 8
185 256 TROCHON Aurelie Courir à Dol Femme M1F (2) 2:08:48 9,78 9
186 488 GRESLIER Stéphane Homme M2H (2) 2:08:58 9,77 29
187 365 JANCZAK Sabrina Rance Jogging Femme M1F (2) 2:09:11 9,75 10
188 366 ALLAIN Yvon Rance Jogging Homme M6H (2) 2:09:11 9,75 1
189 415 THEBAULT Alexis Homme SEH (2) 2:09:20 9,74 34
190 338 LECHEVALIER Michael Homme M1H (2) 2:09:22 9,74 36
191 384 GARNCARZYK Karine HK RUNNING CLUB Femme M2F (2) 2:09:32 9,73 9
192 457 FLIPEAU Jérémy L'Echappée des Fougeretz Homme M1H (2) 2:09:37 9,72 37
193 530 ROCHER Benoit Homme M1H (2) 2:09:37 9,72 38
194 432 MORVANT Christophe Homme M1H (2) 2:10:58 9,62 39
195 321 HENAUT Pascal Sportifs Malouins Homme M3H (2) 2:11:15 9,60 19
196 269 CHALMEL Damien Homme M1H (2) 2:11:41 9,57 40
197 265 PITOIS Jerome AS BPGO Homme M2H (2) 2:11:46 9,56 30
198 308 BRIERE Christophe Homme M0H (2) 2:12:51 9,48 27
199 263 LEFEBVRE Magali PLURIEN LES ARRETE Femme M2F (2) 2:12:52 9,48 10
200 405 FORLODOU Yannick Homme M5H (2) 2:14:05 9,40 3
201 519 HULIN Emmanuel ASPTT Rennes Homme M3H (2) 2:15:50 9,28 20
202 501 RIBORDY Sébastien Homme M2H (2) 2:16:12 9,25 31
203 292 BONBONI Kevin Homme M1H (2) 2:16:31 9,23 41
204 416 DENIS Claire S/L AC HAUTE VILAINE Femme M2F (2) 2:16:31 9,23 11
205 341 LANGLAIS Emilie Femme SEF (2) 2:16:33 9,23 5
206 342 BERNICOT Mathieu Homme M0H (2) 2:16:34 9,23 28
207 417 TABOT Hugues S/L AC HAUTE VILAINE Homme M2H (2) 2:16:34 9,23 32
208 251 COULOMBEL Romain Homme M0H (2) 2:16:35 9,23 29
209 337 BONHOMME Patrick HK RUNNING CLUB Homme M2H (2) 2:17:47 9,14 33
210 474 LESAGE Frédéric Homme M4H (2) 2:18:13 9,12 10
211 288 GARDRINIER Philippe Saint-Malo Sports Loisirs Homme M4H (2) 2:18:38 9,09 11
212 502 GIELCZYNSKI Guillaume Homme M2H (2) 2:19:28 9,03 34
213 299 ROHON Bruno CS Betton Homme M5H (2) 2:19:54 9,01 4
214 254 DEMAIS Marie CAP A ST DO Femme M0F (2) 2:20:59 8,94 6
215 393 PERRIGAULT Stéphanie Femme M2F (2) 2:21:42 8,89 12
216 382 THOMAS Pierre-Yves Homme M2H (2) 2:21:42 8,89 35
217 391 JOSSELIN Benoît Homme M0H (2) 2:21:50 8,88 30
218 271 SCALIGER Anne Helene Femme M0F (2) 2:22:19 8,85 7
219 476 ADELIN Etienne Entente Athlétique Saint Malo Homme M0H (2) 2:23:01 8,81 31
220 320 HERNOT Morgane Femme M0F (2) 2:23:01 8,81 8
221 475 PILEPIC Martin Homme M2H (2) 2:23:22 8,79 36
222 520 LEMEE Annie LE RHEU'NING Femme M2F (2) 2:23:50 8,76 13
223 291 MARESCOT Stephane Homme M4H (2) 2:24:08 8,74 12
224 334 ALLÉE Mélanie Femme ESF (2) 2:24:39 8,71 1
225 459 DE LA HOSSERAYE Arnaud Homme M1H (2) 2:24:43 8,71 42
226 266 DE JACQUELOT Alice Femme M0F (2) 2:24:48 8,70 9
227 304 CHASSE Daniel Homme M7H (2) 2:25:15 8,67 1
228 277 RAZÉ Olivier Homme M3H (2) 2:27:54 8,52 21
229 467 GUELET Dominique JUREK HILL TRACTS Homme M4H (2) 2:28:02 8,51 13
230 348 LE BARS Florian Homme SEH (2) 2:28:19 8,50 35
231 473 ROSE Veronique Isigny Running Femme M1F (2) 2:29:18 8,44 11
232 273 SALVIGNOL Aurore ASGB Femme M1F (2) 2:32:24 8,27 12
233 493 CAYET Laurette Femme M1F (2) 2:33:12 8,22 13
234 518 REMOISSENET Marina Rance Jogging Femme M0F (2) 2:33:13 8,22 10
235 514 MICHON Gonzague Courir à Saint Grégoire Homme M3H (2) 2:34:45 8,14 22
236 515 FISSELIER Nathalie Courir à Saint Grégoire Femme M2F (2) 2:34:45 8,14 14
237 361 VOISINE Melanie Courir à Saint Grégoire Femme M1F (2) 2:34:45 8,14 14
238 440 CHARUEL Annie Courir à Dol Femme M4F (2) 2:38:25 7,95 1
239 282 FEIT Sonia Femme M0F (2) 2:39:25 7,90 11
240 510 ROUQUAT Rozenn SAINT MELOIR TOUT COURT Femme M2F (2) 2:44:38 7,65 15
241 383 SOULABAILLE Pierre Saint meloir des ondes Homme M4H (2) 2:44:38 7,65 14
242 312 BOURHIS Chloe Femme SEF (2) 2:49:01 7,45 6
243 298 OGER Estelle Femme M1F (2) 2:57:06 7,11 15
244 313 LE FILS Jacques Homme SEH (2) 3:02:02 6,92 36
- 253 BERTRON Cédric CJF Saint-Malo Homme ESH (2) Abandon
- 270 MAURAIS Franck Homme M4H (2) Abandon
- 275 MARCADÉ Pierre-Nicolas Homme ESH (2) Abandon
- 285 KERMARREC Pierre-Luc Homme SEH (2) Abandon
- 289 BRETON Julien Homme SEH (2) Abandon
- 290 GUILLARD Fabien Homme M0H (2) Abandon
- 322 SEGALOU Aliénor Femme M1F (2) Abandon
- 347 BODIN Emmanuelle CS Betton Femme M1F (2) Abandon
- 352 BAHON Yannick BRP GUER Homme M4H (2) Abandon
- 396 PLANTARD Sylvain ASPTT Rennes Homme M1H (2) Abandon
- 426 AUBERT Cedric US SAINT GILLES Homme M2H (2) Abandon
- 434 ROPARTZ Nicolas Rennes Running Homme M0H (2) Abandon
- 439 LEJOLIVET Vincent Homme SEH (2) Abandon
- 471 LUGAND Marie Femme M2F (2) Abandon
- 485 BENOITON Pierre CJF Saint-Malo Homme M3H (2) Abandon
- 495 TIBLE Jennifer Femme M0F (2) Abandon
- 496 COLLET Thibaud Homme M0H (2) Abandon
- 500 POTIN Dominique Homme M5H (2) Abandon
- 503 VANDER-CRUYSSEN Yann Homme M1H (2) Abandon
- 504 DESBOIS Thierry Courir à Saint Grégoire Homme M3H (2) Abandon
- 509 LEFEUVRE Michel Courir à Saint Grégoire Homme M5H (2) Abandon
- 512 BARIL Franck Les Tortues Givrées Homme M2H (2) Abandon
- 513 KERGOZOU Patrick Courir à Saint Grégoire Homme M5H (2) Abandon
- 523 GARIN Matthieu Homme SEH (2) Abandon
- 529 MAD Gregory EA St-Malo Homme M1H (2) Abandon

Nos partenaires