Précisions sur l'épreuve :

  • - Les trails sont lancés en premiers, le trail 20km à 13h00 puis le trail 10km à 13h45
  • - Les coureurs font leur circuit trail en individuel puis reviennent au point de départ où les VTT auront été parqués dans une zone gardiennée
  • - Une méthode de marquage des VTT sera en place afin de remettre le VTT à son propriétaire
  • - Le coureur enfourche sont VTT et repart pour le circuit VTT de 20km en individuel
  • - Il est souhaitable d'arriver un peu avant pour déposer votre VTT dans la zone gardiennée
  • - Pas de changement de tenue imposée à notre niveau, mais rien ne vous empêchera de le faire si vous le souhaitez

Infos pratiques

  • Tarif : 15.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2001 et avant
  • Heure de départ : 13:45
  • Lieu de départ : Tréveneuc
  • Lieu d'arrivée : Tréveneuc
  • Lieu de retrait des dossards : Tréveneuc, Port-Goret 22410
  • Heure de retrait des dossards : Samedi 17 juillet à partir de 09h00
  • Dénivelé : -760m / +760m

Services

  • Restauration sur place : Restauration le soir plat + dessert + boisson (jambon à l'os-frittes ou saucisse-frittes, riz au lait) (7.00€)
  • Restauration sur place : Food-truck le midi
  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve

Dossards

80 dossards disponibles sur 120

Cloture des inscriptions : 16 juillet 2021

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

35 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Course à pied Vélo Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Course à pied Vélo Temps Moy
1 511 BOURHIS Fabien Descendeurs de la mine Homme S4 1 39:50 1:05:00 1:44:50 17,17
2 538 MAUDET Benoit SCO cyclisme Angers Homme S3 1 43:17 1:02:44 1:46:00 16,98
3 506 GOUAULT Didier TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme S2 1 43:34 1:05:29 1:49:03 16,51
4 539 JOLY Pierre Trailers du Glazig Homme S4 2 48:08 1:07:30 1:55:38 15,57
5 530 KERENEUR Regis Les sportifs du jeudi Homme V2 1 44:35 1:11:13 1:55:47 15,55
6 508 MAHÉ Antoine ATHLETISME PAYS DE PONTIVY Homme S1 1 42:30 1:13:35 1:56:05 15,51
7 503 REMY Frédérick S/L PLERIN ATHLETISME Homme V2 2 48:36 1:09:17 1:57:52 15,27
8 517 CAER Alexandre La joie de courir Plabennec Homme S3 2 42:15 1:16:27 1:58:42 15,16
9 540 BRIAND Jean Christophe Homme S4 3 49:04 1:09:39 1:58:42 15,16
10 523 CONNAN Pierre EcuRun de Plourivo Homme S3 3 47:22 1:11:27 1:58:48 15,15
11 527 AUTRET Laure Mill'Pattes Femme S2 1 47:17 1:12:08 1:59:26 15,07
12 526 OLIVIER Vincent Homme S4 4 46:06 1:13:33 1:59:38 15,05
13 521 MEGRET Patrick Homme V3 1 51:52 1:14:27 2:06:18 14,25
14 504 LE GAL Olivier Homme V2 3 51:33 1:14:48 2:06:21 14,25
15 507 RIVOLET Agnès Femme S4 1 52:21 1:17:03 2:09:23 13,91
16 510 LE LIÈVRE Ronan Homme S1 2 48:02 1:21:30 2:09:32 13,90
17 512 MAHÉ Hugo Eskouadenn de Broceliande Homme S2 2 47:45 1:22:01 2:09:45 13,87
18 525 GAGNERAULT Antonin Homme S2 3 51:52 1:18:03 2:09:54 13,86
19 509 BEUREL Jimmy Homme S1 3 48:17 1:23:31 2:11:47 13,66
20 502 FLETCHER Yassine Homme V3 2 52:41 1:19:34 2:12:16 13,61
21 501 LATIMIER Steven TEAM D'CO CONCEPT Homme S2 4 47:54 1:25:12 2:13:06 13,52
22 500 LE BIHAN Marc Homme S4 5 52:35 1:20:31 2:13:06 13,52
23 531 TOANEN David Homme V2 4 55:59 1:17:15 2:13:13 13,51
24 518 NOURRY Emmanuelle Entente Athlétique Saint Malo Femme S2 2 52:29 1:20:56 2:13:25 13,49
25 505 LE LOUARN Patrick Homme V2 5 54:28 1:19:02 2:13:29 13,48
26 519 BOCHER Paul Homme S4 6 49:07 1:26:20 2:15:27 13,29
27 535 LE QUÉRÉ Frédéric Homme V2 6 57:19 1:22:18 2:19:37 12,89
28 522 COUDREAU Joris Homme S4 7 50:40 1:29:09 2:19:49 12,87
29 532 VIANEY Sébastien Homme V1 1 57:49 1:22:08 2:19:57 12,86
30 528 KÉRÉNEUR Guillaume Homme S4 8 53:19 1:36:04 2:29:22 12,05
31 520 FLAGEUL Laura Val Andre Triathlon Femme S2 3 48:44 1:55:25 2:44:08 10,97
32 524 DREUX Jerome Homme S4 9 48:14 1:55:55 2:44:09 10,97
33 514 THOMAS Coraline Femme S2 4 1:04:36 2:00:25 3:05:00 9,73
34 534 VERNAY Marie Les marinières en baskets Femme S4 2 1:04:13 2:14:43 3:18:55 9,05
- 529 PERRIN Julie Femme S4 1:10:36 Abandon

Nos partenaires