Epreuve ouverte à la marche nordique

Infos pratiques

  • Tarif : 13.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 11:00
  • Lieu de départ : Liffré
  • Lieu de retrait des dossards : Mielerie APIRUN La Sorinais 35 340 Liffré
  • Heure de retrait des dossards : A partir de 8h30 le jour de la course

Services

  • Ravitaillement(s) : Autonomie totale sur le parcours. Un ravitaillement sera proposé à l'arrivée
  • Chronométrage par puces électroniques : Service assuré par Chronowest
  • Je souhaite faire un don au profit de France ADOT : Sélectionnez 1 pour un don d'1€, 2 pour 2€, 50 pour 50€.... (1.00€)
  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve

Dossards

77 dossards disponibles sur 250

Cloture des inscriptions : 21 août 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

121 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 423 BEUREL Fabien PLUMAUGAT ATHLETISME Homme M0H (2) 1 1:30:01 14,66
2 262 ADRIEN Antoine Le petit bout d'absence Homme M0H (2) 2 1:32:12 14,32
3 256 BOUR Pierre Homme M0H (2) 3 1:32:20 14,30
4 320 REBILLON Thibaut S/L AL Saint Marc Le Blanc Homme SEH (2) 1 1:32:25 14,28
5 326 VAUGON Cedric Homme SEH (2) 2 1:33:04 14,18
6 298 BERNARD Yvan EA Pays de Brocéliande Homme M2H (2) 1 1:33:43 14,09
7 393 LEGRAND Arnaud Agile Talon La Mézière Homme M1H (2) 1 1:35:15 13,86
8 258 SCHMITT Emmanuel Homme SEH (2) 3 1:44:44 12,60
9 272 BOISNARD Dorian Intersport Rihouet Homme SEH (2) 4 1:45:13 12,55
10 300 GUENERON Laurent XTREM SENLIS Homme M2H (2) 2 1:46:44 12,37
11 279 AUBIN David Homme SEH (2) 5 1:47:42 12,26
12 401 TILLON Cedric SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme M1H (2) 2 1:47:44 12,25
13 319 DUPONT Pierre-François Homme M0H (2) 4 1:47:45 12,25
14 281 FORLODOU Pierre-Alexandre Homme M0H (2) 5 1:48:00 12,22
15 323 SHINWARI Khushal Courir à Plusieurs Homme M0H (2) 6 1:48:23 12,18
16 290 SERRE David Betton Homme M0H (2) 7 1:48:26 12,17
17 370 CATENNE Christophe Homme M2H (2) 3 1:48:26 12,17
18 398 JOUVROT Fred Homme M1H (2) 3 1:50:36 11,93
19 289 TANGUY Florian Homme SEH (2) 6 1:50:42 11,92
20 296 GAUDIN Julien ACHV Nouvoitou Homme M0H (2) 8 1:50:48 11,91
21 395 DAVY Guy SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme M3H (2) 1 1:51:30 11,84
22 277 LABE Stephane Homme M1H (2) 4 1:51:43 11,82
23 310 HAREL Remy Homme SEH (2) 7 1:51:43 11,82
24 315 LE ROY Franck Homme M3H (2) 2 1:51:44 11,81
25 327 ZENZAN Ali Homme M3H (2) 3 1:51:47 11,81
26 253 RENAUD Steven Homme M0H (2) 9 1:52:46 11,71
27 380 PETIOT Sébastien Run in Bouex Homme M1H (2) 5 1:52:58 11,68
28 263 JARNOIN Kevin Homme M1H (2) 6 1:53:05 11,67
29 316 BARGAIN Jean-Luc Courir à Chantepie Homme M4H (2) 1 1:54:28 11,53
30 260 HAQUIN Kévin Laval Triathlon Homme M0H (2) 10 1:55:03 11,47
31 294 MICHELIER Damian Homme SEH (2) 8 1:56:37 11,32
32 386 PENVEN Thomas Homme SEH (2) 9 1:57:31 11,23
33 269 MARTINIAULT Yohann Homme M1H (2) 7 1:58:53 11,10
34 273 VILBOUX Killian US LIFFRE ATHLETISME Homme SEH (2) 10 2:00:50 10,92
35 255 HUYGHE Pascal RUN IN RANCE Homme M4H (2) 2 2:01:59 10,82
36 424 LABAT Vincent RUN IN RANCE Homme M1H (2) 8 2:02:00 10,82
37 254 LORENT Philippe RUN IN RANCE Homme M5H (2) 1 2:02:00 10,82
38 394 CLIPET Fabrice US LIFFRE ATHLETISME Homme M1H (2) 9 2:02:10 10,80
39 276 VAUBERT Bastian Homme SEH (2) 11 2:02:11 10,80
40 403 LE BORGNE Eric Homme M2H (2) 4 2:02:27 10,78
41 389 LE ROY Ronan Homme M0H (2) 11 2:03:11 10,72
42 313 MARTIN Valérie S/L CA NORD OUEST MAYENNAIS Femme M1F (2) 1 2:04:23 10,61
43 396 GAUTIER Ronan Homme SEH (2) 12 2:04:43 10,58
44 321 DUCLOS Fantine Les Sportifs Malouins Femme SEF (2) 1 2:04:57 10,56
45 318 DUCLOS Manon Femme SEF (2) 2 2:05:00 10,56
46 264 HERVAGAULT Erwan Homme M1H (2) 10 2:05:28 10,52
47 257 COUSIN Olivier Homme M1H (2) 11 2:05:50 10,49
48 388 MAINGUENÉ Medhi Team Maratona Homme M1H (2) 12 2:06:03 10,47
49 292 ORAIN Marie BRUZ ATHLETISME Femme M0F (2) 1 2:06:16 10,45
50 285 BERDAH Ophélie Femme SEF (2) 3 2:06:16 10,45
51 392 FERRAND Romain Homme SEH (2) 13 2:06:19 10,45
52 286 MARTEAU Charlie O fitrace Homme SEH (2) 14 2:06:19 10,45
53 280 DELJKOVIC Elvis AROO OCR CREW Homme M0H (2) 12 2:06:25 10,44
54 288 SAILLARD Justine Racing Club Nantais Femme SEF (2) 4 2:06:39 10,42
55 270 BEAULIEU Arnaud Homme M2H (2) 5 2:07:02 10,39
56 339 FLAMAND Eric S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES Homme M2H (2) 6 2:07:14 10,37
57 340 ABRIAL Franck Karate Fougeres Homme M1H (2) 13 2:07:14 10,37
58 374 CRESTEL Brenda CàP Femme M0F (2) 2 2:07:16 10,37
59 422 BOUYER Ciril Homme M3H (2) 4 2:07:28 10,36
60 362 CHARTIER Lea Femme SEF (2) 5 2:08:16 10,29
61 322 GUILLOT Julien Homme M2H (2) 7 2:08:45 10,25
62 417 LEMERCIER Gilles Homme M4H (2) 3 2:08:49 10,25
63 337 PICHERY Arnaud Homme M2H (2) 8 2:08:59 10,23
64 317 RICHARD Patrick KERSIA Homme M1H (2) 14 2:10:00 10,15
65 425 THEBAULT Stephane Je cours à rennes Homme M2H (2) 9 2:10:11 10,14
66 278 COQUEMONT Philippe La Team Babass Homme M2H (2) 10 2:10:11 10,14
67 291 MASSÉ Silvère Homme M1H (2) 15 2:10:32 10,11
68 402 PAYART Nicolas Homme M2H (2) 11 2:10:35 10,11
69 304 BUTTIFANT Guillaume Homme M1H (2) 16 2:10:45 10,10
70 397 MONCEAUX Fabien Homme SEH (2) 15 2:10:51 10,09
71 419 BURY Denis Homme M2H (2) 12 2:11:13 10,06
72 307 DESEVEDAVY Bruno Joggers du Couesnon Homme M3H (2) 5 2:11:26 10,04
73 287 AURÉART Benoit Homme M1H (2) 17 2:11:30 10,04
74 421 GONTARD Lucas SAINT-GREGOIRE TRIATHLON Homme M2H (2) 13 2:11:47 10,02
75 284 CHICHERIE Olivier Courir à Chantepie Homme M3H (2) 6 2:12:02 10,00
76 344 ROSE Delphine Femme M1F (2) 2 2:12:15 9,98
77 302 TEXIER Loic Homme M4H (2) 4 2:12:15 9,98
78 328 BENEDETTI Nicolas Joggers du Couesnon Homme M3H (2) 7 2:14:01 9,85
79 390 DOSSET Gwenael RANCE JOGGING Homme M2H (2) 14 2:14:10 9,84
80 325 JOYCE Laura Saône Mont d'Or Nature Femme M2F (2) 1 2:14:10 9,84
81 312 ORAIN Jean Claude asptt Homme M8H (2) 1 2:14:32 9,81
82 336 NICOLAS Sylvie Courir à Chantepie Femme M3F (2) 1 2:14:54 9,79
83 252 NICOLAS Jérôme Courir à Chantepie Homme M3H (2) 8 2:14:54 9,79
84 399 CHOPLAIN Pascaline Acigné Jogging Femme M0F (2) 3 2:15:08 9,77
85 400 CHORIN Teddy Acigné Jogging Homme M1H (2) 18 2:15:09 9,77
86 282 BIGOT Mathilde Femme SEF (2) 6 2:16:18 9,68
87 251 GARNCARZYK Karine HK running club Femme M2F (2) 2 2:16:34 9,67
88 301 BONNET Alain Cnp redon triatlhon Homme M7H (2) 1 2:16:52 9,64
89 299 RATAJCZAK Stella XTREM SENLIS Femme M1F (2) 3 2:18:23 9,54
90 334 PARAGEAU Christelle Trail Avessac Femme M1F (2) 4 2:18:40 9,52
91 335 BRASSELET Stéphane Team Afflelou Prime Homme M2H (2) 15 2:19:48 9,44
92 275 HUOT Kathleen AROO OCR CREW Femme SEF (2) 7 2:30:12 8,79
93 338 PAULMIER Rozenn Femme M0F (2) 4 2:30:30 8,77
94 295 TANGUY Frederic Ploeren Endurance Homme M3H (2) 9 2:30:31 8,77
95 342 GANDON Rachel Femme M1F (2) 5 2:32:05 8,68
96 359 TETAERT David Homme M1H (2) 19 2:32:17 8,67
97 360 HALBOUT Nicolas Homme M0H (2) 13 2:32:17 8,67
98 293 CHAMKHA Mehdi TEAM RUBAN BLEU Homme SEH (2) 16 2:33:15 8,61
99 367 FEVRIER Aurelie Femme M0F (2) 5 2:34:24 8,55
100 308 DELOURME Typhaine Femme M1F (2) 6 2:38:29 8,33
101 268 TAVEL Marina Femme M0F (2) 6 2:40:01 8,25
102 267 BOULLÉ Thomas Homme M0H (2) 14 2:40:02 8,25
103 324 LE MÉE Anna Femme ESF (2) 1 2:43:47 8,06
104 352 GUERET Laurent Homme M2H (2) 16 2:47:02 7,90
105 330 BEUCHER Céline S/L AC HAUTE VILAINE Femme M3F (2) 2 2:47:35 7,88
106 381 LEUX Denis S/L AC HAUTE VILAINE Homme M5H (2) 2 2:47:35 7,88
107 375 HEINRY Jennifer Femme M0F (2) 7 2:49:06 7,81
108 354 LEROUX Sylvain Homme M0H (2) 15 2:55:00 7,54
109 332 CLERGEAU Vincent Homme SEH (2) 17 2:56:33 7,48
110 372 KELLER Sabine Agile Talon La Mézière Femme M1F (2) 7 2:57:14 7,45
111 309 MEREL Maxime Courir à Plusieurs Homme M0H (2) 16 2:57:16 7,45
112 306 ROSSA Olivier Homme M4H (2) 5 2:57:17 7,45
113 361 MONCOIFFET Christophe Homme M3H (2) 10 2:57:32 7,44
114 358 BIDOSSE David Jogging Loisirs Orgères Homme M3H (2) 11 2:57:37 7,43
115 283 BOURSERIE Alexandre Homme SEH (2) 18 2:58:47 7,38
116 259 LE MÉE Bruno Ossé Sport Nature Homme M3H (2) 12 3:03:35 7,19
117 297 PORCHER Cyrille Les Foulées Mauritanienne Homme M2H (2) 17 3:04:11 7,17
118 266 AUFFRET Eric S/L AC HAUTE VILAINE Homme M3H (2) 13 3:08:13 7,01
119 303 FEVRIER Joseph S/L Union Athlétique Chateaubourg Homme M6H (2) 1 3:08:13 7,01
120 345 ROSE Veronique Isigny Running Femme M1F (2) 8 3:11:03 6,91
- 333 MÉDARD Christelle Femme M2F (2) Abandon

Nos partenaires