Le parcours du 40km ne passera pas par les sommets des Monts d'arrée et sera un parcours beaucoup plus boisé qui traversera les communes de Huelgoat, Berrien et Locmaria Berrien. Avec près de 1200m de D+ le parcours sera très exigeant et réservera des surprises jusqu'à la fin.

Infos pratiques

  • Tarif : 25.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés entre 1950 et 2001
  • Heure de départ : 08:00
  • Lieu de départ : Huelgoat
  • Lieu d'arrivée : Huelgoat
  • Heure de retrait des dossards : Les dossards seront envoyés par la poste à chaque participant. Attention à bien saisir votre adresse postale lors de votre inscription ( voir règlement en cas de perte ou d'oubli du dossard le jour de la course )
  • Dénivelé : -1200m / +1200m

Services

  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille S (25.00€)
  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille M (25.00€)
  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille L (25.00€)
  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille XL (25.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille S (8.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille M (8.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille L (8.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille XL (8.00€)
  • Vous recevrez votre dossard par la poste. : Votre adresse postale est-elle bien à jour dans votre espace coureur?
  • Ravitaillement(s) :
  • Chronométrage par puces électroniques :
  • Kiné/ostéo :
  • Douche/Vestiaire :
  • Restauration sur place :
  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Lot(s) :

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 4 juin 2021

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

465 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Berrien Temps Moy Par cat.
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Berrien Temps Moy Par cat.
1 1073 LE BOUDEC Théo Team Aviva Homme ESH 0:49:56 2:54:45 13,73 1
2 967 SIBIRIL Yoann TEAM SPORT LECLERC ST POL Homme SEH 0:49:54 2:55:04 13,71 1
3 1029 DIVERREZ Jean-Marie Pays de Landerneau Athlétisme Homme M2H 0:49:57 2:59:36 13,36 1
4 724 LE NAY Cyril Team Intersport Paimpol Lannion Homme SEH 0:49:56 3:05:25 12,94 2
5 990 PRIGENT Freddy Team Trail Bretagne Homme SEH 0:53:38 3:07:09 12,82 3
6 566 RAOULT Alan Homme SEH 0:54:18 3:09:56 12,64 4
7 1037 SUPPI Jerome Homme M0H 0:51:26 3:11:21 12,54 1
8 1064 QUÉMÉNEUR Daniel Homme M2H 0:55:43 3:11:57 12,50 2
9 735 ALLO Jérémy Aviva Le Soudeer Homme SEH 0:51:27 3:13:23 12,41 5
10 958 ROLLAND Fabien Homme SEH 0:51:38 3:20:39 11,96 6
11 830 AUDO Alexandre Elan du Porzay Homme SEH 0:56:42 3:21:18 11,92 7
12 906 MAHÉ François Team Berci Côtes d'Armor Homme M0H 0:56:31 3:22:01 11,88 2
13 752 OLLIVIER Yoann ASL Running Homme M1H 0:59:57 3:22:10 11,87 1
14 812 THOMAS Donovan Team Gwerliskin Homme SEH 0:55:29 3:22:43 11,84 8
15 625 NÉA Maxime Speederiens Homme SEH 0:57:38 3:23:26 11,80 9
16 603 RAYER Erkan Homme SEH 1:03:49 3:24:31 11,73 10
17 973 JOLY David Courir à Sizun Homme M2H 0:55:45 3:24:34 11,73 3
18 690 COCHET Mathieu Mucopmpier Brest Homme M0H 0:59:19 3:24:43 11,72 3
19 1011 PÉRIOU Tony La Joie de Courir Plabennec Homme SEH 1:02:05 3:25:28 11,68 11
20 615 LE ROUX David Homme M1H 1:00:40 3:26:01 11,65 2
21 1001 LE CORRE Evann Décathlon morlaix Homme SEH 1:02:05 3:26:16 11,64 12
22 1030 LAOT Majan Team Trail Aber Benoit Homme M1H 0:57:38 3:26:29 11,62 3
23 706 NICOLAS Christophe Homme M1H 0:59:20 3:26:46 11,61 4
24 1066 ABOLIVIER Yohann Team IL ETAIT UN FOIE Homme M1H 0:57:34 3:27:11 11,58 5
25 683 TRANVOUEZ Kevin Guipavas Oxygène Homme M0H 1:00:49 3:29:58 11,43 4
26 1074 PENN Yann LTA Morlaix Homme SEH 1:00:38 3:30:13 11,42 13
27 672 LOAEC Fañch Homme SEH 0:59:18 3:32:28 11,30 14
28 593 PAPE Jérémy Trotterien Landi Homme SEH 0:56:31 3:33:07 11,26 15
29 763 LOAEC Thomas Homme M0H 0:59:18 3:33:40 11,23 5
30 1052 CORBEL Gaëtan Team Plougonven Homme M1H 1:00:39 3:34:06 11,21 6
31 949 GUILLOU Julien Homme SEH 1:01:49 3:36:32 11,08 16
32 858 NORMAND Stephane Homme M2H 1:00:05 3:37:07 11,05 4
33 1043 BOURVEN Stephane Homme M1H 1:00:05 3:37:07 11,05 7
34 1060 BEUZIT Erwann Homme M1H 1:04:54 3:37:50 11,02 8
35 991 TOISOUL Mélanie TEAM TRAIL BRETAGNE Femme M0F 1:02:56 3:37:56 11,01 1
36 665 GUYO Pierre-Yves ENST'RAIL Homme SEH 1:01:07 3:37:57 11,01 17
37 806 HAMON Mathieu Homme SEH 0:55:59 3:38:44 10,97 18
38 552 DION Stéphen Team Trail Compex / Intersport Langueux Homme SEH 0:56:45 3:38:56 10,96 19
39 726 ROUX Philippe Running des Bruyères Homme M2H 0:59:36 3:39:57 10,91 5
40 676 MENEZ Gael La Roche Sports Nature Homme M1H 1:03:32 3:40:58 10,86 9
41 646 BIGOUIN Marc Etang du Plessis Homme M2H 1:04:53 3:42:29 10,79 6
42 878 LARREUR Jeremy Homme SEH 1:00:44 3:42:37 10,78 20
43 656 POULLAIN Vincent PGAC Homme M0H 1:03:34 3:43:02 10,76 6
44 911 BAUDET Fredéric Homme M2H 1:00:03 3:43:35 10,73 7
45 899 TOSSER Guillaume as scrignac Homme SEH 1:02:57 3:44:12 10,70 21
46 1035 CLOAREC Stéphane Kerhuon Triathlon Homme M3H 1:21:21 3:44:12 10,70 1
47 889 KERLOGOT Jérémy PMU Homme SEH 1:04:39 3:44:20 10,70 22
48 702 L'HOUR David Plouedern Running Club Homme SEH 1:00:21 3:44:32 10,69 23
49 701 RIO Glenn AS Orange Cesson Endurance Homme SEH 1:01:00 3:44:35 10,69 24
50 779 LE GUILLOU Antoine Homme SEH 1:03:53 3:44:53 10,67 25
51 821 FIDRY Franck Homme M2H 1:00:20 3:45:32 10,64 8
52 713 MOALLIC Nicolas Homme SEH 1:03:48 3:46:02 10,62 26
53 992 COLAS Jeremy Team trail bretagne Homme M1H 1:02:56 3:46:59 10,57 10
54 847 MARJOT Alain Team décathlon tregueux Homme M2H 1:02:33 3:47:48 10,54 9
55 1051 BALEINE Olivier d'Impulsions nutrition Homme M0H 1:01:08 3:47:48 10,54 7
56 826 COM Romain As Bégard Homme M0H 1:05:50 3:48:30 10,50 8
57 754 BIDAN Thierry L'aër sports loisirs Homme M2H 1:06:01 3:48:47 10,49 10
58 931 GROT Patrice Terre De Runners LANNION Homme M1H 1:05:48 3:48:51 10,49 11
59 891 PIEDVACHE Vincent SemBreizh Homme M0H 1:01:07 3:49:04 10,48 9
60 761 LE FOLL Yann La Foulée Renanaise Homme M1H 1:05:58 3:49:52 10,44 12
61 777 LECOEUR Pierre Team Red Altra/Terre de Running Lannion Homme ESH 1:01:05 3:50:04 10,43 2
62 866 BOCCIA Yann Homme SEH 1:02:39 3:50:32 10,41 27
63 1020 GUEGUEN Stephane Run Ploveilh Homme M1H 1:08:30 3:50:56 10,39 13
64 667 JANDON Jocelyn Homme M1H 1:08:31 3:51:01 10,39 14
65 571 GOUDÉDRANCHE Gilles Club Athlé Plaisir Douarnenez Homme M4H 1:06:34 3:51:07 10,38 1
66 983 BESNOUX Nadège Ruz boutou Plougasnou Femme M1F 1:07:21 3:51:48 10,35 1
67 982 BOUQUET Fred Ruz boutou Plougasnou Homme M2H 1:07:20 3:51:49 10,35 11
68 981 LE JEUNE Guillaume Ruz boutou Plougasnou Homme M0H 1:07:21 3:51:49 10,35 10
69 996 GUILLERM Olivier Speederien Homme M1H 1:04:31 3:51:53 10,35 15
70 616 LE BORGNE Romain Homme SEH 1:07:12 3:51:58 10,35 28
71 749 LABAT Vincent Run In Rance Homme M1H 1:06:03 3:52:51 10,31 16
72 920 PHILIPPE Olivier Homme M2H 1:05:01 3:52:58 10,30 12
73 907 GUÉVEL Guillaume Homme SEH 1:06:33 3:53:32 10,28 29
74 965 RAIMON Michael US Aigrefeuille Athlétisme Homme M3H 1:05:10 3:54:32 10,23 2
75 722 BONIZEC Kevin Homme M1H 1:11:30 3:55:59 10,17 17
76 684 INSOGNA François Team biskili Homme M0H 1:00:00 3:56:03 10,17 11
77 813 THORIBÉ Stéphane Guipavas Oxygène Homme M1H 1:08:44 3:56:25 10,15 18
78 657 PANN Maxime Alcp Carhaix Homme SEH 1:08:39 3:56:42 10,14 30
79 581 BARBE Jeremy Homme M0H 1:06:55 3:57:02 10,13 12
80 742 NICOLAS Sylvain Homme M0H 1:09:45 3:57:22 10,11 13
81 564 COQUELIN Yannick La Flèche Guissénienne Homme M3H 1:11:42 3:57:23 10,11 3
82 953 MINARD Raphael BA35 Homme M1H 1:07:55 3:57:24 10,11 19
83 558 PLUMEJEAU Alexandre Best Homme SEH 1:02:09 3:57:27 10,11 31
84 1004 KEROUANTON Eddy PRC Homme M1H 1:08:41 3:57:44 10,10 20
85 592 HASCOET Camille Elan du Porzay Femme SEF 1:09:11 3:57:46 10,09 1
86 808 KERMARREC Richard Homme M0H 1:10:39 3:57:53 10,09 14
87 1039 AUBRY Yoann Homme M1H 1:08:40 3:58:41 10,06 21
88 894 CORVEST Emeric PMU Homme SEH 1:08:37 3:59:12 10,03 32
89 974 BONTONOU Stéven La Joie de Courir Plabennec Homme M1H 1:08:18 3:59:12 10,03 22
90 935 LE BRONNEC Fabrice Homme M2H 1:08:38 4:01:18 9,95 13
91 628 BENARD Helene Pluguffan footing Femme M1F 1:06:49 4:01:21 9,94 2
92 605 NEDELEC Dominique Rederien Plougoulm Homme M4H 1:10:25 4:02:14 9,91 2
93 644 CHARPENTIER Erwan S/L ACR Locminé Homme M0H 1:09:52 4:02:31 9,90 15
94 835 LE BORGNE Fred Les loutres guernates Homme M2H 1:06:04 4:02:44 9,89 14
95 815 BERNICOT Jean-Luc Thales Brest Homme M1H 1:12:45 4:03:09 9,87 23
96 1028 LE GOURRIEREC Stéphane Homme SEH 1:06:10 4:03:17 9,87 33
97 700 NOU Christophe La Roche Sports Nature Homme M2H 1:03:32 4:03:32 9,85 15
98 840 LENCOT Mikael ASMR Rennes Homme SEH 1:11:22 4:03:33 9,85 34
99 875 SPARFEL Arnaud Blés d’or Homme SEH 1:08:39 4:05:33 9,77 35
100 771 LAIR Pierre Homme ESH 1:08:44 4:05:47 9,76 3
101 876 LE PAPE Ludovic Terre de runners lannion Homme M0H 1:06:44 4:05:56 9,76 16
102 964 LALLOUR Tom TEAM CA CARHAIX Homme SEH 1:09:51 4:07:26 9,70 36
103 647 LE BOURTHE Jérôme Homme M1H 1:08:20 4:07:54 9,68 24
104 790 LORETTE Jean-Marc Gévezé c'est le pied /Team Volga Homme M1H 1:15:39 4:07:58 9,68 25
105 1071 STEPHAN Jean Baptiste Peugeot Morlaix Homme SEH 1:08:35 4:08:20 9,66 37
106 606 GUEGUEN Yann Homme SEH 1:07:10 4:08:20 9,66 38
107 576 TROUVÉ Cédric Courir à Sizun Homme M1H 1:04:42 4:08:28 9,66 26
108 760 ANDRÉ Arnaud EA SAINT RENAN Homme M2H 1:05:57 4:09:22 9,62 16
109 797 BARON Gildas Lutins du Cranou Homme M1H 1:10:04 4:09:57 9,60 27
110 998 LACROIX Vincent Osse Sport Nature Homme M2H 1:08:59 4:10:01 9,60 17
111 1080 MADEC Fanny Femme SEF 1:10:26 4:10:03 9,60 2
112 578 SAVIDAN Goulven Terre de Runners Lannion Homme M1H 1:06:36 4:10:25 9,58 28
113 800 GARREC Jean-Luc Gourlizon Sports Homme M4H 1:12:35 4:10:33 9,58 3
114 1042 BELLEBEAU Jacques Homme M2H 1:08:38 4:10:41 9,57 18
115 879 BARON Virginie BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Femme M0F 1:15:40 4:11:19 9,55 2
116 883 DAGORN Fanny BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Femme M0F 1:15:40 4:11:19 9,55 3
117 970 YVIN Damien TEAM SPORT LECLERC ST POL Homme M0H 1:06:06 4:12:08 9,52 17
118 1031 JAUMOUILLÉ Quentin Homme SEH 1:10:26 4:12:38 9,50 39
119 782 MAO Sébastien Athlétique Club de Carhaix Homme SEH 1:08:39 4:12:50 9,49 40
120 609 MONOD David Homme M0H 1:08:20 4:12:52 9,49 18
121 781 ROBIN Pierre-Alain Ploubezre Homme SEH 1:10:28 4:13:04 9,48 41
122 1078 CLOAREC Nicolas PMU Homme SEH 1:04:41 4:13:35 9,46 42
123 852 LE SERGENT Baptiste Homme SEH 1:05:08 4:13:46 9,46 43
124 918 LE RAVALLEC Erwan Botoù Koat MESLAN Homme M0H 1:15:59 4:14:09 9,44 19
125 554 LESAGE Nicolas Homme SEH 1:07:31 4:14:23 9,43 44
126 1046 GUILLOU Elie Homme SEH 1:10:28 4:15:51 9,38 45
127 877 FÉAT Jean-François Homme SEH 1:10:29 4:15:51 9,38 46
128 880 COLLET Lionel Homme M2H 1:05:27 4:16:06 9,37 19
129 772 MONTJARRET Claude Homme M1H 1:17:07 4:16:23 9,36 29
130 719 BOZEC Johann Homme SEH 1:09:48 4:16:44 9,35 47
131 871 GERARD Julien Team Sport Leclerc Homme SEH 1:09:51 4:16:44 9,35 48
132 986 FAVÉ Thomas Elevage Porcin Homme SEH 1:13:52 4:16:53 9,34 49
133 619 MAHÉ Vincent Homme SEH 1:15:38 4:16:53 9,34 50
134 926 LOUARN Teddy Stade Pleybennois Homme SEH 1:05:06 4:17:05 9,34 51
135 951 LE GLOUX Nicolas ADN NOYAL PONTIVY Homme M2H 1:13:10 4:17:12 9,33 20
136 569 ANDRÉ Maël Homme SEH 1:10:29 4:17:13 9,33 52
137 924 LENNON Benoit Homme M0H 1:09:59 4:17:16 9,33 20
138 765 LE SAUX Karine Team Presqu’île Trail Femme M0F 1:14:56 4:17:20 9,33 4
139 972 BOUGET Stephanie TEAM SPORT LECLERC ST POL Femme M2F 1:15:21 4:17:24 9,32 1
140 618 ALMAIRAC Christelle LES SEMELLES DE VENT Femme M3F 1:14:03 4:17:27 9,32 1
141 738 LUGUERN David Homme M1H 1:09:52 4:17:45 9,31 30
142 834 REMOND Anne-Marie Femme M2F 1:12:43 4:17:53 9,31 2
143 819 PRIGENT Nicolas Homme M0H 1:15:33 4:18:02 9,30 21
144 589 LE NAY Clément AS Orange Cesson Endurance Homme SEH 1:05:00 4:18:22 9,29 53
145 795 CARIOU Johann Team de Bourienne Homme M1H 1:11:43 4:18:26 9,29 31
146 634 PICART Christophe Guipavas Oxygène Homme M1H 1:10:06 4:18:45 9,28 32
147 674 THOS Jerome TERRE DE RUNNING LANNION Homme M0H 1:06:35 4:18:48 9,27 22
148 1021 TOUEIX Yannick Homme M3H 1:08:58 4:18:52 9,27 4
149 827 SAVINA David Termajis /CAP Homme M2H 1:10:50 4:19:23 9,25 21
150 692 POCHIC Philippe Melgven Aven Trail Homme M3H 1:07:55 4:19:25 9,25 5
151 796 CHALMEL Mickael Rennes running Homme M0H 1:10:50 4:19:39 9,24 23
152 582 PRIGENT Adeline Team Plougonven Femme M0F 1:15:36 4:19:49 9,24 5
153 596 RUBION Jacky COUR4RUN Homme M3H 1:11:46 4:20:01 9,23 6
154 988 BELLEC Raymond Les Foulées du Kernic Homme M5H 1:14:37 4:20:05 9,23 1
155 1056 PEOC’H Geraldine Femme M0F 1:13:21 4:20:05 9,23 6
156 809 MORVAN Cyrille Nature et Créations Homme M1H 1:13:21 4:20:05 9,23 33
157 623 MERCIER Frederic Les Trotteurs de la Penzé Homme M0H 1:04:35 4:20:52 9,20 24
158 1010 GAUTIER Yoannn Courir à Pledeliac Homme M0H 1:14:55 4:20:53 9,20 25
159 938 ROLLAND Tony RENNES RUNNING Homme SEH 1:06:55 4:21:29 9,18 54
160 711 GARREC Martine Gourlizon Sports Femme M2F 1:12:04 4:21:50 9,17 3
161 579 PERON Cedric Terre De Running Lannion Homme M1H 1:07:56 4:22:24 9,15 34
162 685 LE MAÎTRE Guillaume Homme SEH 1:12:55 4:22:44 9,13 55
163 1038 TOURNEMAINE Hervé Trailleurs du Bout du Monde Homme M4H 1:11:12 4:22:54 9,13 4
164 855 KNERR Matthieu Team trail mévennais Homme M1H 1:12:52 4:23:12 9,12 35
165 904 PENSIVY Adrien Homme SEH 1:08:39 4:23:19 9,11 56
166 1063 LAGRA Mathilde Team Leclerc Sport Femme SEF 1:37:18 4:23:20 9,11 3
167 585 HAMON Tanguy Homme M0H 1:21:10 4:23:29 9,11 26
168 561 LE SAËC Thierry BLES D OR GOUESNOU Homme M2H 1:13:20 4:23:34 9,11 22
169 694 PENNAMEN Pascal Homme M1H 1:15:00 4:23:45 9,10 36
170 1061 ORÉAL Cyrille Team Trail Bretagne Homme M0H 1:04:56 4:23:46 9,10 27
171 686 SALAUN Jonathan La Joie de Courir Plabennec Homme M0H 1:08:19 4:24:13 9,08 28
172 791 LE GUEN Elisabeth Femme SEF 1:11:48 4:24:20 9,08 4
173 977 LE ROUX Jordan Es St thegonnec Homme SEH 1:10:05 4:25:28 9,04 57
174 651 MORVAN Dominique Guipavas Oxygène Homme M4H 1:10:17 4:25:36 9,04 5
175 836 LECOMTE Florian Pleumrun Homme SEH 1:21:08 4:25:50 9,03 58
176 860 CARNOT Stephane Lutins du Cranou Homme M3H 1:23:28 4:25:55 9,03 7
177 756 FLEOUTER Arnaud Homme M1H 1:10:52 4:26:26 9,01 37
178 939 LE GOFF Sophiane La Flèche Guissénienne Femme SEF 1:19:21 4:26:31 9,01 5
179 709 UGUEN Jérôme La Roche Sports Nature Homme M1H 1:08:57 4:26:38 9,00 38
180 825 COATANEA Fanny La Roche Sports Nature Femme M1F 1:13:50 4:26:38 9,00 3
181 963 RIMPÔT Antoine Homme M1H 1:17:10 4:26:49 8,99 39
182 854 CLEMOT Romain ACDC Coataudon Homme M2H 1:15:24 4:26:50 8,99 23
183 814 PASCO Yvan Homme M2H 1:17:11 4:26:53 8,99 24
184 882 LE JEUNE Yvon COURIR A SANTEC Homme M4H 1:16:35 4:27:05 8,99 6
185 565 LE MIGNON Maxime Elevage Porcin Homme SEH 1:13:52 4:27:33 8,97 59
186 590 FLOCH Alexandre Homme SEH 1:13:52 4:27:33 8,97 60
187 600 HERVOUET Ivan Homme M3H 1:18:53 4:27:35 8,97 8
188 660 LE GALL Cédric CSLGTV CHATEAULIN Homme M0H 1:11:30 4:27:52 8,96 29
189 941 LE GALL Brieuc Tiens moi la main Homme SEH 1:20:41 4:27:54 8,96 61
190 649 BARRIAT Jerome Homme M0H 1:11:27 4:28:25 8,94 30
191 934 MOULLEC Laurent Homme M1H 1:10:42 4:28:32 8,94 40
192 839 LE POTIER Thierry Homme M2H 1:19:50 4:28:58 8,92 25
193 845 SAUDRAIS Jean_Yves Pac-Mac Plouzané Homme M5H 1:18:08 4:29:04 8,92 2
194 693 CALVARIN Alexandre Homme M1H 1:12:58 4:29:08 8,92 41
195 604 JOLLE Renaud Homme SEH 1:11:20 4:29:25 8,91 62
196 641 GROUSSARD Florence Legion Saint-Pierre Brest Femme M1F 1:18:09 4:29:33 8,90 4
197 787 QUERE Lionel Team trail mevennais Homme M1H 1:16:44 4:29:38 8,90 42
198 843 CATHERINE Elodie Les Fadas du matin Femme M1F 1:22:55 4:29:40 8,90 5
199 658 ADEM Larbi QUIMPER ATHLETISME ATHLETISME Homme M0H 1:12:56 4:30:09 8,88 31
200 849 ALLAIN Anthony Association sportive à Locronan Homme M2H 1:09:38 4:30:39 8,87 26
201 601 CONSEIL Thierry Guiclan FC Homme SEH 1:15:47 4:30:41 8,87 63
202 688 LE ROUSSEAU Gabriel Homme M1H 1:14:54 4:30:44 8,86 43
203 664 GAONACH Nathan Elan du Porzay Homme SEH 1:09:10 4:30:56 8,86 64
204 788 ALLAIN Ludovic Terre De Runners Lannion Homme M2H 1:11:26 4:31:42 8,83 27
205 1045 LE GUENNEC Yohann Pokes Team Citror Homme M1H 1:19:35 4:31:55 8,83 44
206 621 LE MARRE Guillaume Homme SEH 1:07:09 4:32:13 8,82 65
207 1057 PONSARD Jerome Les Trotteurs de la Penzé Homme M2H 1:21:48 4:32:22 8,81 28
208 770 FAGOT Daniel Les Trotteurs de la Penzé Homme M4H 1:19:05 4:32:24 8,81 7
209 753 BESCOND Arnaud CC Bourg Blanc Homme M0H 1:05:30 4:32:37 8,80 32
210 1023 GUEGANTON David Team Trail Aber Benoit Homme M2H 1:09:06 4:32:51 8,80 29
211 900 TOSSER Vincent NGE Homme M1H 1:18:11 4:32:52 8,80 45
212 842 ACH Ronan Team Trail Abers benoit Homme M2H 1:10:40 4:32:53 8,79 30
213 997 HENRY Samuel Fanch rider trail / lesneven triathlon Homme M1H 1:08:43 4:32:53 8,79 46
214 715 RENAULT Anthony Homme M1H 1:20:44 4:32:59 8,79 47
215 645 PRIGENT Julien PLA LANDERNEEAU Homme SEH 1:14:06 4:33:53 8,76 66
216 751 BOZEC Nicolas Homme M0H 1:18:59 4:34:24 8,75 33
217 768 ABGRALL Sylvain Homme M0H 1:15:36 4:34:31 8,74 34
218 838 LE RAVALLEC Enora Botoù Koat MESLAN Femme SEF 1:13:05 4:34:32 8,74 6
219 994 LAGARDE Grégoire Homme M2H 1:15:38 4:34:33 8,74 31
220 885 HALL Yannick PMU / Pan'Ters Homme SEH 1:08:38 4:34:41 8,74 67
221 1069 MOAL Jean Alain Homme M4H 1:22:01 4:34:45 8,74 8
222 816 KOKOT Frédéric Homme M3H 1:12:57 4:34:45 8,74 9
223 980 HALLARD Jean Francois Homme M0H 1:10:41 4:34:51 8,73 35
224 730 LE ROLLAND Baptiste AS BOUGUENAIS-REZE Homme SEH 1:24:27 4:35:14 8,72 68
225 746 JACOB Alain RUNNING DES BRUYERES Homme M4H 1:20:42 4:35:32 8,71 9
226 1040 QUELEN Yannick Elan du Porzay Homme M0H 1:21:16 4:35:39 8,71 36
227 624 PENGAM Romain Guipavas Oxygène Homme SEH 1:07:09 4:36:30 8,68 69
228 810 GUERBAA Hedi Melgven Aven Trail Homme M0H 1:07:55 4:36:31 8,68 37
229 560 TEILLAUCHET Benoit Homme M1H 1:21:37 4:36:41 8,67 48
230 1022 JAOUEN Ludovic Galouperien Briec/Landul'run Homme M1H 1:21:35 4:36:44 8,67 49
231 959 ROPARTZ Nicolas Rennes Running Homme M0H 1:19:07 4:36:49 8,67 38
232 945 LE BRUN Ludivic Team Gwerliskin Homme M0H 1:10:29 4:37:20 8,65 39
233 633 GUENOLE Jeremie Homme M0H 1:18:53 4:37:34 8,65 40
234 1017 FROMONT Gael CE PORNICHET CÔTE D AMOUR Homme M2H 1:17:49 4:37:49 8,64 32
235 1018 BAUBAN Michel Lunaire Endurance Homme M2H 1:17:48 4:37:49 8,64 33
236 1019 LE DENMAT Yann Homme M2H 1:17:50 4:37:50 8,64 34
237 1027 POULAIN Arnaud Loutre Valle de la sarre Homme M1H 1:21:43 4:38:58 8,60 50
238 758 QUÉAU Aurélien Landul'Run Homme M1H 1:21:36 4:39:09 8,60 51
239 925 LE FLOC’H Erwann Homme M2H 1:17:44 4:39:15 8,59 35
240 630 BERTEL Roland Homme M1H 1:17:13 4:39:28 8,59 52
241 957 LE POLLES Laurent Échappées Breizh Running Homme M0H 1:21:20 4:39:42 8,58 41
242 968 LHOUR Anthony TEAM SPORT LECLERC ST POL Homme SEH 1:11:22 4:39:53 8,58 70
243 955 BOTHOREL Elodie Les Trotteurs de la Penzé Femme M0F 4:40:12 8,57 7
244 583 REMY Celine LTA morlaix Femme M1F 1:22:03 4:40:16 8,56 6
245 1065 GEGOT Laurent Team Sport Leclerc St Pol Homme M0H 1:21:09 4:41:02 8,54 42
246 909 GLOANEC Mathieu Homme M0H 1:12:44 4:41:14 8,53 43
247 1049 CLOAREC Florence Guipavas Oxygène Femme M2F 1:02:08 4:41:16 8,53 4
248 638 ABGUILLERM Fabien BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Homme SEH 1:04:33 4:41:56 8,51 71
249 910 SEGALEN Marianne Femme M0F 1:14:43 4:41:57 8,51 8
250 780 DE PENANROS Axel Les Joggeurs du Beffroi Homme M5H 1:22:57 4:42:23 8,50 3
251 1012 LAIGNEL Alexis Orange Pressée Homme M0H 1:17:09 4:42:39 8,49 44
252 928 KERDILES Francois Les Trotteurs de la Penzé Homme M4H 1:22:16 4:42:57 8,48 10
253 708 TROUBOUL Thomas As Montagne Homme SEH 1:19:48 4:42:57 8,48 72
254 629 DE CERTAINES Gwenael Association sportive à Locronan Homme M2H 1:10:02 4:43:06 8,48 36
255 1015 FRADET Patrice BE ALIVE Homme M3H 1:16:00 4:43:20 8,47 10
256 668 DUPONT Jerome Team plougonven Homme M0H 1:16:10 4:44:29 8,44 45
257 563 ANDRÉ Kévin Homme SEH 1:20:42 4:44:31 8,44 73
258 588 LE LOUS Julien team plougonven Homme M1H 1:16:10 4:44:47 8,43 53
259 961 LUGUERN Katell Femme M1F 1:17:35 4:44:59 8,42 7
260 648 COLLOBERT Fabien Homme M0H 1:11:16 4:45:03 8,42 46
261 682 QUENET Nicolas Homme M0H 1:21:15 4:45:21 8,41 47
262 707 MEIL Fanny Les Trotteurs de la Penzé Femme SEF 1:21:48 4:45:32 8,41 7
263 597 HERRY Alain Les Trotteurs de la Penzé Homme M4H 1:24:17 4:45:33 8,40 11
264 985 GOULARD Jean-Paul Landul'Run Homme M3H 1:21:35 4:45:48 8,40 11
265 642 TROMEUR Frederic Landul'Run Homme M2H 1:21:36 4:45:48 8,40 37
266 559 MOALIC Ronan ACDC Coataudon Homme M2H 1:18:22 4:46:30 8,38 38
267 637 MORVAN David Homme M1H 1:13:32 4:47:11 8,36 54
268 584 BOURET Francois rugby club quimperois Homme M1H 1:22:41 4:47:17 8,35 55
269 971 CABIOCH Severine TEAM SPORT LECLERC ST POL Femme M2F 1:21:55 4:47:34 8,35 5
270 923 GESTIN Yo Homme M0H 1:17:47 4:47:37 8,34 48
271 917 COIC Julien Les Fadas du matin Homme M0H 1:22:57 4:48:16 8,33 49
272 1072 VERBECQ Patrick Homme M3H 1:23:01 4:48:21 8,32 12
273 653 BUREL Xavier Les Semelles Douarnenistes Homme M2H 1:25:55 4:48:24 8,32 39
274 643 COLLOBERT Charles CSB Homme SEH 1:22:18 4:48:33 8,32 74
275 1041 ROUÉ Mathias Team Henaff Homme SEH 1:22:04 4:49:13 8,30 75
276 969 MOAL Juliette TEAM SPORT LECLERC ST POL Femme ESF 1:22:04 4:49:47 8,28 1
277 1075 MARION Yannis Homme SEH 1:16:42 4:50:06 8,27 76
278 766 GEFFROY Mathieu Homme SEH 1:21:10 4:50:20 8,27 77
279 659 CAZAMBO Ulrich Homme M0H 1:21:16 4:50:33 8,26 50
280 784 QUÉRÉ Frédéric Redeg 29 Homme M2H 1:20:02 4:50:44 8,25 40
281 807 COZIC Anaïs Mil'pat Femme SEF 1:27:31 4:50:52 8,25 8
282 862 ANGUIL Jerome Courir à Bourg Blanc Homme M0H 1:10:49 4:51:10 8,24 51
283 720 CORLAY Fabienne Les loutres guernates Femme M1F 1:21:50 4:51:58 8,22 8
284 1007 LE GUEN Mickael Coureur de la penze Homme SEH 1:22:17 4:52:03 8,22 78
285 677 BRODARD Anthony Erge Vras Court Homme M1H 1:13:13 4:52:03 8,22 56
286 881 LAGRUE Emilie Femme M2F 1:23:42 4:52:12 8,21 6
287 995 ETIENNE Patrick AC Plescop Homme M4H 1:23:21 4:52:14 8,21 12
288 731 PRIGENT Maryse Trailer d’armor Femme M3F 1:21:34 4:53:05 8,19 2
289 976 BOUDET Stéphane Trailers d’Armor Homme M3H 1:21:34 4:53:05 8,19 13
290 557 METGE Vincent GARS DE PLOUENAN Homme ESH 1:21:09 4:53:21 8,18 4
291 573 LE LOUS Vincent Team Plougonven Homme M0H 1:21:16 4:53:33 8,18 52
292 718 BOULCH Matthieu Plouigneau Oxygène Homme M0H 1:13:57 4:54:04 8,16 53
293 622 MEZANGE Yannick Homme M2H 1:22:51 4:54:11 8,16 41
294 1067 LE DEUN Camille La joie de courir / Plabennec 40 km Femme SEF 1:24:53 4:54:23 8,15 9
295 960 RIOU Quentin Homme SEH 1:19:47 4:54:26 8,15 79
296 851 LAVENTURE Sylvain Foulées de Cléguer Homme M3H 1:13:32 4:54:29 8,15 14
297 610 BOZEC Maxime Homme M0H 1:20:13 4:54:41 8,14 54
298 859 LE FELL Jean-Lou Lutins du Cranou Homme M5H 1:22:51 4:55:53 8,11 4
299 607 BURLOT Frédéric Lutins du Cranou Homme M3H 1:21:49 4:55:54 8,11 15
300 733 TANGUY Roland La Flèche Guissénienne Homme M2H 1:19:19 4:56:32 8,09 42
301 698 LE BEC Stéphane La Flèche Guissénienne Homme M1H 1:19:20 4:56:32 8,09 57
302 1033 OLLIVIER-LANNUZEL David LES SEMELLES DE VENT Homme M2H 1:21:57 4:56:45 8,09 43
303 801 RIVOALEN Mikaël Plouedern Running Club Homme M2H 1:18:28 4:56:49 8,09 44
304 799 BECTARTE Louis Homme M0H 1:25:59 4:56:55 8,08 55
305 999 MOREAU Erwan Homme M2H 1:22:45 4:56:57 8,08 45
306 743 BOUSSARD Éric Homme M1H 1:23:40 4:57:08 8,08 58
307 1054 GAUTIER Bernard Guerlédan Aventure Homme M3H 1:22:07 4:57:09 8,08 16
308 785 MALTIS Alain Team Presqu'ile Trail Homme M2H 1:21:16 4:57:12 8,08 46
309 932 CONAN Stephane Oxygène Plounéventer Homme M2H 1:27:13 4:57:16 8,07 47
310 654 DHARREVILLE Laurent Homme M2H 1:20:07 4:57:20 8,07 48
311 613 LE ROUX Cédric TEAM LENAIS Homme M0H 1:13:13 4:57:50 8,06 56
312 905 MUNSCH Cyrille Plouedern Running Club Homme M1H 1:18:30 4:58:13 8,05 59
313 687 GUIZIOU Tristan Footing Landerneen Homme M1H 1:16:02 4:58:35 8,04 60
314 567 DUBOIS Frederic Échappées Breizh Running Homme M0H 1:27:32 4:59:06 8,02 57
315 915 CAM André Les Lutins d'Ar Hoat Homme M4H 1:25:16 4:59:32 8,01 13
316 942 LE BERRE Pascal Les Lutins d'Ar Hoat Homme M5H 1:25:16 4:59:47 8,01 5
317 943 PERRON Barbara Les Lutins d'Ar Hoat Femme M2F 1:25:16 4:59:47 8,01 7
318 783 LE GLÉAU Valérie Lutins du Cranou Femme M3F 1:26:12 5:00:02 8,00 3
319 930 YILDIZ Fiko TVS Femme M0F 1:23:02 5:00:16 7,99 9
320 989 EHOUARNE Philippe Foulées de Cléguer Homme M3H 1:22:01 5:00:28 7,99 17
321 1055 LE HÉNO Nathalie Pac-Mac Plouzané Femme M1F 1:26:09 5:01:07 7,97 9
322 662 LE BAIL David Foulées de Cléguer Homme M0H 1:22:58 5:01:25 7,96 58
323 732 LE BAIL Corinne Foulées de Cléguer Femme M0F 1:23:04 5:01:26 7,96 10
324 574 LE DUC Kévin BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Homme SEH 1:06:06 5:02:03 7,95 80
325 714 URIEN Mathieu Homme SEH 1:21:10 5:02:10 7,94 81
326 1048 BLANC Caroline' team presqu'île trail Femme M2F 1:25:24 5:02:43 7,93 8
327 704 MEVEL Florian Homme SEH 1:15:46 5:02:48 7,93 82
328 884 JEAN DIT BAILLEUL Romain BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Homme M0H 1:18:03 5:02:57 7,92 59
329 778 PORHEL Maël Intersport Quimperlé Homme SEH 1:23:17 5:03:14 7,91 83
330 769 PORHEL Gaël ULAC Homme M3H 1:23:32 5:03:14 7,91 18
331 903 GLAIS Stéphane Homme M3H 1:20:39 5:04:04 7,89 19
332 741 DE SLOOVÈRE Anne Échappées Breizh Running Femme M1F 1:27:31 5:04:25 7,88 10
333 562 PENON Guillaume Les foulées Concarnoises Homme M2H 1:19:27 5:04:31 7,88 49
334 848 GUÉGUEN Gaëtan Homme M0H 1:17:14 5:04:37 7,88 60
335 734 PELLÉ Maël La Joie de Courir Plabennec Homme SEH 1:24:53 5:04:40 7,88 84
336 587 SUEL Stephane La Joie de Courir Plabennec Homme M1H 1:09:28 5:05:42 7,85 61
337 661 LE MAGUER Jerome TEAM PLOUGONVEN/SEQUENCE TRAIL Homme M1H 1:32:59 5:06:16 7,84 62
338 793 GUILLOU Daniel Les Joggeurs du Beffroi Homme M2H 1:22:57 5:06:30 7,83 50
339 1058 SANQUER Frederic Cyclos Landernéens Homme M2H 1:18:49 5:06:34 7,83 51
340 1016 LORIANT Stéphane Homme M2H 1:18:49 5:06:34 7,83 52
341 1008 CORBE Tanguy Homme M2H 1:18:50 5:06:34 7,83 53
342 767 LE TORC'H Marie Lou Femme SEF 1:21:18 5:06:57 7,82 10
343 762 QUÉMÉNER Yannick Homme M2H 1:09:32 5:07:21 7,81 54
344 933 LE GAL Francois Foulées de Cléguer Homme M0H 1:13:49 5:07:41 7,80 61
345 1014 LE ROUX Patricia Bretagne ultra trail réunion Femme M3F 1:24:09 5:08:11 7,79 4
346 841 DANIEL Gilles legion st pierre running Homme M4H 1:21:39 5:08:19 7,78 14
347 608 BOINET Yoann ENDURANCE SHOP CLUB Homme M0H 1:18:17 5:08:29 7,78 62
348 944 LE CAM Laetitia Pluguffan Footing Femme M1F 1:25:04 5:08:30 7,78 11
349 739 NERZIC Séverine Femme M1F 1:24:57 5:09:00 7,77 12
350 650 GALL Christian Humblezh Homme M4H 1:23:02 5:09:09 7,76 15
351 937 MOISAN Daniel Courir à Bourg Blanc Homme M4H 1:19:34 5:09:19 7,76 16
352 984 MILIN Sébastien Homme M2H 1:23:53 5:10:46 7,72 55
353 1036 PLEYBERT Marc Speederien Homme M3H 1:21:04 5:11:54 7,69 20
354 1079 LAMOUR Catherine Lutins du Cranou Femme M2F 1:32:46 5:12:00 7,69 9
355 666 LE LOUEDEC Erwan Homme M1H 1:33:28 5:13:18 7,66 63
356 1050 ABALAIN Christophe Team Leclerc Sport St Pol Homme M0H 1:25:58 5:13:48 7,65 63
357 740 COQUELIN Jean Michel Homme M1H 1:19:08 5:14:27 7,63 64
358 640 DURET Jonathan Homme ESH 1:25:31 5:14:45 7,63 5
359 598 CHANTREL Florian Homme M0H 1:10:34 5:15:49 7,60 64
360 1034 LETACONNOUX Tanguy Homme M0H 1:22:05 5:15:49 7,60 65
361 912 SAOUT Stephane Homme M2H 1:31:00 5:16:22 7,59 56
362 759 TOBY Eric Pac-Mac Plouzané Homme M3H 1:26:08 5:16:45 7,58 21
363 747 HERBEL Yannick Pac-Mac Plouzané Homme M3H 1:26:10 5:16:46 7,58 22
364 869 LE DU Olivier TREC Homme M1H 1:24:18 5:17:44 7,55 65
365 850 HEBERT Mathilde Femme M0F 1:27:13 5:17:51 7,55 11
366 921 RIU Nathalie Échappées Breizh Running Femme M3F 1:30:35 5:17:57 7,55 5
367 872 CHABOT Corinne footing airvaudais trail Femme M2F 1:28:33 5:18:18 7,54 10
368 856 CHABOT Mathieu footing airvaudais trail Homme M2H 1:28:32 5:18:18 7,54 57
369 861 RIOU Adrien Homme SEH 1:16:02 5:18:27 7,54 85
370 978 RAPHALEN Anthony Landul'Run Homme M1H 1:16:01 5:18:27 7,54 66
371 975 ELEGOET Maxime Homme SEH 1:25:49 5:18:28 7,54 86
372 725 ELIES Melanie Échappées Breizh Running Femme M0F 1:30:35 5:19:06 7,52 12
373 956 AU Pierre Pluguffan Footing Homme M1H 1:25:04 5:19:18 7,52 67
374 853 VINCHON Guillaume Homme M0H 1:27:12 5:19:46 7,51 66
375 987 LE GALL Steven Plouedern Running Club Homme M0H 1:25:27 5:20:36 7,49 67
376 671 DOUGUET Stéphane Toul Ar Pesked Homme M2H 1:27:25 5:20:44 7,48 58
377 950 GUILLOT Frédéric TEAM CA CARHA Homme M2H 1:27:24 5:20:45 7,48 59
378 553 COSMAO Pascal Pactrail Homme M4H 1:26:16 5:20:53 7,48 17
379 627 GERARD Guillaume Foulées de Cléguer Homme M1H 1:20:40 5:20:54 7,48 68
380 551 MAHE Emmanuelle TEAM REGARD PLURIEL Femme M2F 1:31:01 5:21:05 7,47 11
381 591 NICOU Cyril Homme SEH 1:24:26 5:21:35 7,46 87
382 577 CALVEZ Stephane Footing Landerneen Homme M2H 1:28:34 5:22:05 7,45 60
383 675 PENNAMEN Fabien Homme M1H 1:20:01 5:22:32 7,44 69
384 626 BOTHOREL Baptiste Redeg 29 Homme M1H 1:20:04 5:22:53 7,43 70
385 802 BLOUET Isabelle Gourin triathlon Femme M3F 1:29:15 5:24:24 7,40 6
386 594 GAZEAU Robin Homme SEH 1:30:25 5:25:08 7,38 88
387 837 CADIOU Nicolas Gourlizon Sports Homme M3H 1:15:43 5:26:57 7,34 23
388 1009 LE MENACH Patrice C-Trail Homme M2H 1:31:46 5:27:35 7,33 61
389 669 BEAUVILAIN Timothé Homme ESH 1:25:30 5:28:26 7,31 6
390 745 MATSAEFF Erwan Homme M3H 1:31:20 5:29:01 7,29 24
391 728 CABIOCH Marie Les Trotteurs de la Penzé Femme M4F 1:29:05 5:30:00 7,27 1
392 864 LABEYRIE Sébastien Trailleur de la grenouillère Homme M2H 1:29:03 5:30:01 7,27 62
393 776 LABEYRIE Laurence traileurs de la grenouillère Femme M2F 1:29:08 5:30:03 7,27 12
394 822 GUEGUEN Jean-Jacques Landul'Run Homme M4H 1:22:19 5:31:11 7,25 18
395 572 ALLIOUX Jean-François Homme M2H 1:22:18 5:31:34 7,24 63
396 914 LÉVÉNEZ Frédéric Homme M1H 1:23:05 5:32:00 7,23 71
397 962 HUE Fabienne C-Trail Femme M2F 1:33:15 5:32:04 7,23 13
398 831 URIEN Maryline redeg 29 Femme M3F 1:31:44 5:32:18 7,22 7
399 888 DIEUSET Claire SemBreizh Femme M2F 1:33:07 5:32:23 7,22 14
400 893 MARTINEZ Sandrine SemBreizh Femme M2F 1:33:07 5:32:23 7,22 15
401 631 TOLMAN David Morlaix Triathlon Homme M3H 1:33:25 5:33:02 7,21 25
402 689 LE BEC Gael Team gwerliskin/morlaix triathlon Homme M2H 1:33:23 5:33:04 7,21 64
403 833 HENRY Eric Homme M4H 1:30:48 5:33:33 7,20 19
404 874 GLOAGUEN Romuald Homme M0H 1:27:07 5:34:33 7,17 68
405 940 MORVAN Karine Les Foulées du Kernic Femme M3F 1:35:20 5:34:38 7,17 8
406 611 CADIOU David Les Trotteurs de la Penzé Homme SEH 1:21:00 5:34:38 7,17 89
407 895 GUYOMARCH Jean Michel Homme M2H 1:31:01 5:34:42 7,17 65
408 818 AUDOUIN Pierre Team Petit Café Homme SEH 1:20:56 5:34:46 7,17 90
409 789 QUEMENEUR Delphine Échappées Breizh Running Femme M2F 1:30:50 5:34:51 7,17 16
410 727 LE GOFF Max Homme M4H 1:41:13 5:35:18 7,16 20
411 936 JAFFRÉ Florent Les foulées Concarnoises Homme M0H 1:38:19 5:36:12 7,14 69
412 823 MARQUÉS Maria LES GALOUPERIENS Femme M3F 1:32:43 5:37:04 7,12 9
413 829 PARIS Christophe Homme M3H 1:32:41 5:37:04 7,12 26
414 804 LE CALLOCH Stefane AS Orange Cesson Endurance Homme M2H 1:35:05 5:37:30 7,11 66
415 710 MARSOLLIER Pascal CA BIGOUDEN PONT L ABBE Homme M4H 1:21:13 5:37:35 7,11 21
416 774 MARSOLLIER Véronique Femme M4F 1:21:13 5:37:36 7,11 2
417 1005 LE DANIEL Christophe Femme M3F 1:31:33 5:37:37 7,11 10
418 954 LE TREUT Melanie Speederien Plouenan Femme M4F 1:36:18 5:38:23 7,09 3
419 811 PLENUS Pierre Courir à caudan Homme M3H 1:31:29 5:38:36 7,09 27
420 750 CHAPPELIN Vincent Courir à Châteaulin Homme M0H 1:33:16 5:38:41 7,09 70
421 898 REBOUT Brigitte Pour LULU Femme M4F 1:30:36 5:40:15 7,05 4
422 857 PAGE Vincent Homme M0H 1:24:54 5:40:18 7,05 71
423 1053 COROLLEUR Anthony Homme SEH 1:24:56 5:40:20 7,05 91
424 570 BESCOND Philippe Échappées Breizh Running Homme M4H 1:30:50 5:40:24 7,05 22
425 568 MAUGER Stéphane Homme M2H 1:33:42 5:41:44 7,02 67
426 1024 MAUDET Romain Homme M0H 1:24:19 5:42:11 7,01 72
427 792 LE FELT Yannick Un souffle pour la Muco / Endurance Shop Tregueux Homme M2H 1:33:43 5:42:20 7,01 68
428 723 LE GUERN Rémi COURIR A MORLAIX Homme M0H 1:26:53 5:42:51 7,00 73
429 681 CARRIS Marc Homme M4H 1:30:38 5:45:26 6,95 23
430 764 SERVAIS Paul Sans Homme M0H 1:27:15 5:46:13 6,93 74
431 948 PORS Christine Team Gwerliskin Femme M3F 1:32:50 5:47:05 6,91 11
432 794 ALAIN Laura Elan du Porzay Femme M1F 1:41:47 5:47:39 6,90 13
433 595 KERVENNIC Carole Elan du Porzay Femme M1F 1:41:35 5:47:39 6,90 14